郑州/河南-2025-03-20 00:00:00
阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装*中标候选人公示
阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第一标段中标候选人公示
本项目阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第一标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期(天) |
* |
河南天和电梯有限公司 |
*******.* |
沈小刚 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
* |
河南中力电梯有限公司 |
*******.* |
郭慧 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
* |
河南原力电梯有限公司 |
*******.* |
王天辉 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
河南天和电梯有限公司 |
沈小刚 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
* |
河南中力电梯有限公司 |
郭慧 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
王天辉 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
沪 **************** |
*.*中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
河南天和电梯有限公司 |
驻马店市产业集聚区棚户区改造建设项目(第三安置社区****号楼及其配套附属建筑)电梯采购、安装工程 |
驻马店新泰臻城市建设开发有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
* |
河南中力电梯有限公司 |
河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程电梯设备购置及安装项目 |
河南农业大学 |
****年*月*日 |
******* |
* |
河南中力电梯有限公司 |
苏州市轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯项目 |
苏州市轨道交通集团有限公司 |
****年**月**日 |
********* |
* |
河南原力电梯有限公司 |
九江高铁枢纽工程电梯采购及安装项目 |
九江市城发高铁枢纽建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
沈小刚 |
河南天和电梯有限公司 |
驻马店市产业集聚区棚户区改造建设项目(第三安置社区 **** 号楼及其配套附属建筑)电梯采购、安装工程 |
驻马店新泰臻城市建设开发有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
* |
沈小刚 |
河南天和电梯有限公司 |
柘城县金刚石产业园标准化厂房货梯采购项目 |
柘城县鑫柘实业有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
* |
郭慧 |
河南中力电梯有限公司 |
河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程电梯设备购置及安装项目 |
河南农业大学 |
****年*月*日 |
******* |
* |
郭慧 |
河南中力电梯有限公司 |
商丘师范学院艺术中心电梯项目 |
商丘师范学院 |
****年*月**日 |
******* |
* |
王天辉 |
河南原力电梯有限公司 |
九江高铁枢纽工程电梯采购及安装项目 |
九江市城发高铁枢纽建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
************* |
*、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 *、资质要求:投标人须为所投货物的制造商或代理商,投标人若为代理商须提供制造商针对本项目相应标段出具的唯一授权书;每个标段同一品牌电梯只接受一家投标人,否则相关投标均无效。 (*)投标人若为电梯的制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*)。 (*)投标人若为电梯制造商的代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*);其所投电梯的制造商须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*)。 *、项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且拟指派项目经理须在代理商或其代理的电梯设备制造商单位注册。****年 *月* 日(以合同签订日期为准)以来,拟派项目经理具有安装电梯业绩。(附证书及代理商或其代理的电梯设备制造商单位****年以来任意*个月本单位为其缴纳的社保证明材料扫描件或复印件,盖投标人公章;拟派项目经理业绩需提供合同扫描件或复印件)。 *、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供****年度、****年度、****年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟)。 *、业绩要求:投标人或投标品牌具有****年*月*日(以合同签订时间为准)以来单项合同额≥***万元及以上所销售及安装业绩。(提供合同、中标通知书扫描件、中标公示(公告)截图、监督管理部门盖章的验收合格证明材料。备注:企业业绩与项目经理业绩可以重复。) *、信誉要求:对列入失信被执行人(通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****.*****.***.**/******/)查询企业)的投标人,拒绝参与本项目采购活动。 *、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。(附承诺书,加盖投标人公章) *、本项目不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
************* |
河南天和电梯有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
************* |
河南中力电梯有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
************* |
河南原力电梯有限公司 |
响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
河南卓力电梯有限公司 |
项目经理一级建造师注册证无手写签名及日期。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南金基机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南中力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南天和电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南瑞昇电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南金来机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南安和机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南金基机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南中力电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南天和电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南瑞昇电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南金来机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南安和机电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南金基机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南中力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南天和电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南瑞昇电梯有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
河南金来机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南安和机电工程有限公司 |
**.** |
**.* |
八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求,无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 |
单位名称:阜外华中心血管病医院 |
* |
招标监督部门 |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:信人建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇
****年*月**日
阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段中标候选人公示
本项目阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期(天) |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
*******.* |
华宾 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
* |
河南原力电梯有限公司 |
*******.* |
王天辉 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
*******.* |
刘军军 |
符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。 |
合同签订生效且接甲方通知生产之日起***内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起**内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
华宾 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
津 ************ |
* |
河南原力电梯有限公司 |
王天辉 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
沪 **************** |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
刘军军 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
*.*中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
合肥市轨道交*号线东延线、*号线南延线及*号线南延线机电系统电扶梯设备及安装**标段 |
合肥市轨道交通集团有限公司 |
****年*月**日 |
******** |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
西安市地铁*号线、**号线一期、**号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目 |
西安市轨道交通集团有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
九江高铁枢纽工程电梯采购及安装项目 |
九江市城发高铁枢纽建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
君悦华庭电梯采购及安装工程 |
河南君宸置业有限公司 |
****年*月**日 |
******** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
华宾 |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
合肥市轨道交通*号线东延线、*号线南延线及*号线南延线机电系统电扶梯设备及安装**标段 |
合肥市轨道交通集团有限公司 |
****年*月**日 |
******** |
* |
王天辉 |
河南原力电梯有限公司 |
九江高铁枢纽工程电梯采购及安装项目 |
九江市城发高铁枢纽建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
* |
刘军军 |
河南大工楼宇设备有限公司 |
河南工程学院装配式建筑实训楼项目电梯安装合同 |
河南六建建筑集团有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
************* |
*、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 *、资质要求:投标人须为所投货物的制造商或代理商,投标人若为代理商须提供制造商针对本项目相应标段出具的唯一授权书;每个标段同一品牌电梯只接受一家投标人,否则相关投标均无效。 (*)投标人若为电梯的制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*)。 (*)投标人若为电梯制造商的代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*);其所投电梯的制造商须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),许可参数级别为**级(*.**/****;额定速度≤*.**/*)或**级(额定速度>*.**/*)。 *、项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且拟指派项目经理须在代理商或其代理的电梯设备制造商单位注册。****年 *月* 日(以合同签订日期为准)以来,拟派项目经理具有安装电梯业绩。(附证书及代理商或其代理的电梯设备制造商单位****年以来任意*个月本单位为其缴纳的社保证明材料扫描件或复印件,盖投标人公章;拟派项目经理业绩需提供合同扫描件或复印件)。 *、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供****年度、****年度、****年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟)。 *、业绩要求:投标人或投标品牌具有****年*月*日(以合同签订时间为准)以来单项合同额≥***万元及以上所销售及安装业绩。(提供合同、中标通知书扫描件、中标公示(公告)截图、监督管理部门盖章的验收合格证明材料。备注:企业业绩与项目经理业绩可以重复。) *、信誉要求:对列入失信被执行人(通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****.*****.***.**/******/)查询企业)的投标人,拒绝参与本项目采购活动。 *、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。(附承诺书,加盖投标人公章) *、本项目不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
************* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
************* |
河南原力电梯有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
************* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
河南卓力电梯有限公司 |
项目经理一级建造师注册证无手写签名及日期。 |
* |
河南金来机电设备有限公司 |
未提供制造商针对本标段出具的唯一授权书。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南资达实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南海纳机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南资达实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南海纳机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南资达实业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
快意电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南大工楼宇设备有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
河南海纳机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南原力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.** |
**.* |
八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求,无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 |
单位名称:阜外华中心血管病医院 |
* |
招标监督部门 |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:信人建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇
****年*月**日
如何投标:
