京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程Z1~Z3总承包段施工-候选人公示
2025-03-20
福建/福州
中标结果
京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程Z1~Z3总承包段施工-候选人公示
福建/福州-2025-03-20 00:00:00
京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程**~**总承包段施工*候选人公示

京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程**~**总承包段施工中标候选人公示

招标工程项目编号:********************

京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程**~**总承包段施工招标项目于****年*月****:**在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及其投标文件相关内容

**总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

中交第二航务工程局有限公(联合体成员:福建省路桥建设集团有限公司)

浙江交工集团股份有限公司(联合体成员:中建三局集团有限公司)

中交一公局集团有限公司(联合体成员:中交一公局厦门工程有限公司)

综合得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

**********

**********

**********

单位信用等级

*

**

*

工期

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

*.大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程:***标段;

*.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№*标段(联合体业绩):№*标段;

*.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段:第*合同段;

*.广西壮族自治区乐业至百色高速公路土建工程№*标段:№*标段。

*.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程第*******标段;

*.临金高速公路临安至建德段工程第****标段。

*.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段(施工总承包业绩);

*.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包;

*.海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段 ** 合同段;

*.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目。

项目经理

江栋材

康麟辉

卢磊

职称及证书编号

公路与桥梁工程高级工程师、*******

高级工程师、***********

市政、路桥、隧道工程高级工程师、*******

一级建造师证书编号

****************

****************

****************

安全生产考核合格证书编号

鄂交安*********

浙交安*********

京交安 *********

项目经理信用等级

*

*

*

项目总工

晏彪

周罗斌

闫晨

职称及证书编号

道路与桥梁高级工程师、*******

高级工程师、***********

道路与桥梁高级工程师、*******

安全生产考核合格证书编号

鄂交安*********

浙交安*********

京交安 *********

**总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

中铁十七局集团有限公司

中交一公局集团有限公司( 合体成员:中交一公局厦门 工程有限公司)

福建第一公路工程集团有限公司(联合体成员:贵州省公路工程集团有限公司)

综合得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

**********

**********

**********

单位信用等级

**

*

**

工期

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

*.长乐前塘至福清庄前高速公路 ** 标段;

*.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 * 合同段;

*.昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第二合同段;

*.昭通至乐山高速公路青龙咀至水田新区段第一合作承包建设标段。

*.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段(施工总承包业绩);

*.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目。

*.杭绍台高速公路工程绍兴金华段标段:第 ******** 标段;

*.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路标段:** 合同段。

项目经理

林智杰

卢磊

张根

证书名称和编号

职称等级:高级工程师 职称专业:公路

工程 证书编号:**********

市政、路桥、隧道工程高级工程师、*******

道路与桥隧工程专业高级工程师:闽

**********

一级建造师证书编号

****************

****************

****************

安全生产考核合格证书编号

晋交安 *********

京交安 *********

闽交安*(**)******

项目经理信用等级

*

*

*

项目总工

颜普阳

闫晨

林宇辉

职称及证书编号

职称等级:高级工程师 职称专业:道路

与桥梁 证书编号:**********

道路与桥梁高级工程师、*******

道路与桥隧工程专业高级工程师:闽

**********

安全生产考核合格证书编号

晋交安 *********

京交安 *********

闽交安 *(**)******

**总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

江西省现代路桥工程集团有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司,山东奥邦交通设施工程有限公司)

广西路桥工程集团有限公司(联合体成员:广西交科集团有限公司)

天津城建集团有限公司(联合体成员:河北中岗通讯工程有限公司)

综合得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

**********

**********

**********

单位信用等级

*

*

*

工期

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

**总承包段**个月,缺陷责任期**个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

*.泉南国家高速公路永春互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工程

*.济南至潍坊高速公路工程

*.明村至董家口公路机电施工一标段

*.许昌至信阳高速公路第 *合同段

*.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工****合同段

*.广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程*****标段

*.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)设计施工总承包

*.内江城市过境高速公路工程

*.***富阳至***诸暨高速联络线项目

*.延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线机电工程施工****标段

*.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段机电工程施工***标段

项目经理

廖光文

唐振富

张伟

证书名称和编号

中级工程师 *************

道路工程专业工程师*************

高级工程师、*******

一级建造师证书编号

****************

****************

****************

安全生产考核合格证书编号

赣交安 *********

桂交安*(**)******

津交安*********

项目经理信用等级

*

*

*

项目总工

刘平海

赖荣波

张永彬

职称及证书编号

高级工程师 **************

高级工程师*******

高级工程师、***********

安全生产考核合格证书编号

赣交安 *********

桂交安 *(**)******

津交安*********

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

**总承包段:无

**总承包段:无

**总承包段:

序号

单位名称

否决依据和原因

*

中电建路桥集团有限公司(联合体成员:中国水利水电第十六工程局有限公司,江苏中路交通发展有限公司)

固化清单安全生产费和包干项目风险金未按招标文件及补遗书规定填写,根据评标办法前附表第*.*.*、*.*.*条关于:******;内容未按规定填写******;的规定,按重大偏差处理,予以否决投标。

*

岳阳路桥集团有限公司(联合

体成员:广东赛达交通科技

股份有限公司)

未提交机电标段工程量清单文件,根据评标办法前附表第*.*.*、*.*.*条关于:******;投标文件组成不完整、内容未按规定填写******;的规定,按重大偏差处理,予以否决投标。

三、公示时间

****年*月**日至****年*月**日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间提出,异议的内容及要求

应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定。

四、联系方式

招标人:福州双福高速公路有限责任公司

办公地址:福州市仓山区林浦路***号置业商务广场*号楼***楼(林浦地铁站*出口)

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人王工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*层

邮政编码:******,联系电话:*************、***********

传真:/,联系人:游先生

招投标监督机构名称:福州市交通运输局

地址:福建省福州市仓山区金山大道***号

联系电话:*************

日期:****年***

企业微信客服
微信公众号