开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第1标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-19
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第1标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-19 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于**********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司**.**

*、投标报价:*******元(小写)

玖佰壹拾陆万肆仟柒佰零贰元整(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:呼格吉勒图;级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:李海峰*********

安全员:姜海龙:蒙水安************

员:曹树彬:蒙****************

资料员:王秀辉:蒙****************

材料员:李树国:蒙****************

施工员:梁浩:蒙****************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、安溪县湖上乡供水工程(一期)工程;

*、林西县****年早作高标准农田建设(统部六个多镇)项目第二标段;

技术负责人业绩:

*、赤峰市红山区****年旱作高标准农田建设项目第一标段(二道井子一区);

*、翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第三标段(解放营子乡二分地村和朝阳沟村);

企业业绩:

*、林西县****年旱作高标准农田建设(统部等六个乡镇)项目第二标段;

*、敖汉旗 ****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十标段(新惠镇三节梁村);

*、翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第三标段(解放营子乡二分地村和朝阳沟村)

*****年红山区文钟镇*.*万亩旱作高标准农田建设项目第一标段(二道井子项目区);

中标候选人:内蒙古万佳兴建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

玖佰贰拾壹万贰仟贰佰玖拾壹元伍角叁分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:高二佳;级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:王润林*********

安全员:任建:蒙建安**(****)*******

员:许春雪:蒙****************

资料员:王雪峰:蒙****************

材料员:贺金亮:蒙****************

施工员:李勇峰:蒙****************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十三标段;

*、达拉特旗黄河南岸灌区二期水权转换项目****年维修养护工程一标段;

*、化德县****抗旱应急工程

*****年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目(十八台镇标段)

技术负责人业绩:

*****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第七标段;

*****年太仆寺旗红旗镇、幸福乡、永丰镇、骆驼山镇*.*万亩高标准农田建设项目第三标段;

企业业绩:

*****年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十三标段;

*****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第七标段;

*、达拉特旗黄河南岸灌区二期水权转换项目**** 年维修养护工程施工一标段

*)、****年太仆寺旗红旗镇、幸福乡、永丰镇、骆驼山镇*.*万亩高标准农田建设项目第三标段;

*)、磴口县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目;

*)、准格尔旗魏家峁镇****年坡改梯项目(乡村振兴);

中标候选人:西安荣丰建设有限责任公司**.**

*、投标报价:*******.**(小写)

玖佰壹拾玖万陆仟捌佰壹拾贰元捌角柒分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:芮永辉;级建造师注册证书编号:陕****************

技术负责人:师文革*******

安全员:严哲:陕水安************

员:段旦梅**************

资料员:付裕**************

材料员:孟菡**************

施工员:张浩**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、宝鸡高新区千河镇三星村四组节水灌溉工程;

*、彬州市****年中央转移支付高标准农田建设项目(二)标段;

*、洋县****年高标准农田建设项目**标段

技术负责人业绩:

*、彬州市****年中央转移支付高标准农田建设项目(二)标段;

*、洋县****年高标准农田建设项目**标段;

企业业绩:

*、宝鸡高新区千河镇三星村四组节水灌溉工程;

*、彬州市****年中央转移支付高标准农田建设项目(二)标段;

*****年度江苏省南通市海安市曲塘镇高标准农田建设项目(国债渠道)施工

*洋县 **** 年高标准农田建设项目**标段;

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、宁夏浩泞建筑工程有限公司废标理由:没有“以工代赈及近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章”投标人须知“第 *.*.*项规定,故资格审查不通过。

*、内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:投标文件第 ***页后有空白页,不符合招标文件第 **页技术部分采用“暗标”评审方式第(五)版面“技术标全文的文字及图表连续编排”的要求,按废标处理。

*、内蒙古禹潼水利水电工程有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

*、鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司废标理由:拟派技术负责人任美霞返聘协议书过期,不符合招标文件第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,故资格审查不通过。

*、辽宁万泽澎建设工程有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

*、巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

*、湖北浩朗建设工程有限公司废标理由:技术负责人没有退休证明,不符合招标文件第二章”投标人须知“第 *.*.*项规定,故资格审查不通过。

*、湖北万城永丰建设工程有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

*、内蒙古恒益泰工程建设有限公司废标理由:从业人员信用平台查询是以企业身份登录查询,不符合招标文件第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,故资格审查不通过。

**、内蒙古浩润建设工程有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

**、内蒙古禹海水利水电工程有限公司废标理由:投标函及投标函附录中,标段名称错误,未响应招标文件,按废标处理。

**、内蒙古中腾建设工程有限公司废标理由:投标函及投标函附录中投标工期为 ***日历天,不符合招标文件第二章投标须知第 *.*.*项要求,响应性评审不通过。

**、贵弘建设发展有限公司废标理由:没有“近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,故资格不通过。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.**

*、工期:***天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;

*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

*)近三年无重大安全事故;

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号