招标项目名称:河北原源种植有限公司车间建设项目 招标项目编号:******************** 公示名称:河北原源种植有限公司车间建设项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:河北原源种植有限公司车间建设项目 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/钢结构工程 | 所属地区:张家口市*沽源县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | **** 年 * 月 ** 日前竣工并投入使用 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ****年 * 月 **日前竣工并投入使用 | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | **** 年 * 月 ** 日前竣工并投入使用。 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 吴俊文 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 刘梅 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 赵瑞记 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 蔚县国家基本气象站整体搬迁项目(设计*施工*采购)工程总承包 | 河北省蔚县气象局 | ********** **:**:** | ******** 元 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 国网冀北张家口怀安县供电公司生产配套用房项目 | 国网冀北电力有限公司怀安县供电分公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 张家口莜芽食品有限公司厂区项目 | 张家口莜芽食品有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 荣盛创意产业园区 | 蔚县润丰农业有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 张家口萝川贡米营销商贸中心 | 张家口萝川贡米有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 怀安县**** 年芳草地种鸡厂二期项目 | 怀安县农业农村局 | ********** **:**:** | ********.** 元 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 阳原县泥河港湾建设项目(***)设计施工总承包 | 阳原县大田洼乡人民政府 | ********** **:**:** | ******** 元 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | **** 年要家庄乡柳树皂村阳原县杂粮生产车间及生产线建设项目 | 阳原县要家庄乡人民政府 | ********** **:**:** | *******.** 元 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | ****年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目 | 张家口市万全区孔家庄镇人民政府 | ********** **:**:** | *******.** 元 | ** | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 北京新机场(廊坊区域)回迁安置区汇聚局项目包含【北京新机场(廊坊区域)回迁安置区有线电视分前端机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区移动通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区联通通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区电信通信机房项月】 | 廊坊市全通通信工程有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 奥林·景泰嘉苑一期二期项目商业、住宅**# | 张家口新天地房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 奥林·景泰嘉苑三期项目地下车库*段(三期)、幼儿园**#(三期) | 张家口新天地房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司新建宿舍楼(**#项目地表临设) | 苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | 吴俊文 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 刘梅 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 赵瑞记 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中瑞祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北安冀建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北运德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 张家口市第九建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河南修安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | ** | 北京德胜新鑫建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中瑞祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北安冀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北运德建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 张家口市第九建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河南修安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 北京德胜新鑫建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中瑞祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | * | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | * | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 张家口市第九建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | * | 河南修安建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北安冀建筑工程有限公司 | 暗标封面出现页码,不符合招标文件中暗标施工组织设计*.*条排版要求。 | * | 河北运德建筑工程有限公司 | 暗标标题及目录未采用“宋体”四号“常规”字,不符合招标文件中暗标施工组织设计*.*条字体要求 | * | 北京德胜新鑫建筑有限公司 | 投标文件所附工程量清单未按要求签字 |
*.提出异议的渠道和方式:招 标 人:河北原源种植有限公司 地 址:河北省张家口市沽源县苏鲁滩联 系 人: 赵先生 电 话: *********** 招标代理机构:河北瑞胜工程管理有限公司地址:河北省张家口市桥西区祭风台街**号天河桐盛小区*号楼****底商联 系 人:李先生电 话: ************、*********** 联系方式 招标人:河北原源种植有限公司 | 招标代理机构:河北瑞胜工程管理有限公司 | 地址:河北省张家口市沽源县苏鲁滩 | 地址:河北省张家口市桥东区建国路副**号阳光锦園小区*号楼*层 | 联系人:赵先生 | 联系人:王先生 | 电话:*********** | 电话:************、*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 评标委员会推荐候选人,理由: 张家口市鑫盛建筑工程有限公司:企业实力强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩*:蔚县国家基本气象站整体搬迁项目(设计*施工*采购) 工程总承包;业绩*:张家口莜芽食品有限公司厂区项目;业绩*:国网冀北张家口怀安县供电公司生产配套用房项目;业绩*:荣盛创意产业园区;业绩*:张家口萝川贡米营销商贸中心。
四川环莱建筑工程有限公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩*:怀安县**** 年芳草地种鸡厂二期项目 业绩*:阳原县泥河港湾建设项目(***)设计施工总承包 业绩*:**** 年要家庄乡柳树皂村阳原县杂粮生产车间及生产线建设项目 业绩*:****年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目。
张家口市第五建筑有限责任公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。 业绩*:北京新机场(廊坊区域)回迁安置区汇聚局项目包含【北京新机场(廊 坊区域)回迁安置区有线电视分前端机房项目、北京新机场(廊坊区域 )回迁安置区移动通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区 联通通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区电信通信机房 项月】 业绩*:奥林·景泰嘉苑一期二期项目商业、住宅**# 业绩*:奥林·景泰嘉苑三期项目地下车库*段(三期)、幼儿园**#(三期)业绩*:苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司新建宿舍楼(**#项目地表临设)
|