仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标中标公示
2025-03-20
浙江/台州
中标结果
仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标中标公示
浙江/台州-2025-03-20 00:00:00

仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)*仙居县下岸灌区建设工程****标中标公示

********** **:**:**浏览次数:字体:[ ] 打印
分享到:

中标候选人公示单

仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)*仙居县下岸灌区建设工程 *** *标项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)*仙居县下岸灌区建设工程 *** *标

招标方式

公开招标

招标人

仙居县农村水利事务中心

招标代理

台州新远工程项目管理有限公司

公示时间

****年*月**日 ~ ****年*月**日

异议受理单位

招标人:仙居县农村水利事务中心

联系电话

*************

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县水利局

联系电话

*************

地址

仙居县

中标候选人情况

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:台州市水利水电勘测设计院有限公司

联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司、台州承源建设有限公司、湖北水总水利水电建设股份有限公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

王正发

证书名称

高级工程师

证书编号

************

个人业绩

见附件

项目施工负责人

姜艳丽

证书名称

二级建造师

证书编号

鄂************

个人业绩

/

设计负责人

吴万里

证书名称

高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

/

投标报价

*********

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:长江勘测规划设计研究有限责任公司

联合体成员:中国电建市政建设集团有限公司、台州豪鑫建设有限公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

高兆波

证书名称

高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

见附件

项目施工负责人

杜洪涛

证书名称

一级建造师

证书编号

津****************

个人业绩

/

设计负责人

李高翔

证书名称

教授级高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

/

投标报价

*********

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:浙江中水工程技术有限公司

联合体成员:浙江省台州建筑设计院有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、台州春秋水利水电建设有限公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

金志玉

证书名称

正高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

见附件

项目施工负责人

张震宇

证书名称

二级建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

设计负责人

吴党中

证书名称

正高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

/

投标报价

*********

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江省正邦水电建设有限公司、台州市水利水电建筑有限公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

严俊

证书名称

高级工程师

证书编号

农电职发***

个人业绩

见附件

项目施工负责人

沈伟民

证书名称

一级建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

设计负责人

吴伟

证书名称

高级工程师

证书编号

***************

个人业绩

/

投标报价

*********

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:中水东北勘测设计研究有限责任公司

联合体成员:河南华禹水利水电工程有限公司、台州市高安建设有限公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

金贤

证书名称

高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

见附件

项目施工负责人

张庆延

证书名称

一级建造师

证书编号

豫****************

个人业绩

/

设计负责人

韩闯

证书名称

高级工程师

证书编号

***********

个人业绩

/

投标报价

*********

工期

符合要求

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据

*

山东新汇建设集团有限公司

根据招标文件第三章评标办法“*.*.*”第(*)条“投标人的投标资格不满足国定有关规定或者招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第*.*款投标文件组成资格的资料为准),或不满足国家有关规定的。”要求,作无效标处理。

*

山东省水利勘测设计院有限公司

*

水发规划设计有限公司

根据招标文件第二章投标人须知**.*“注:①投标人投标最终总报价不得高于最高投标限价,分项投标报价不得高于相对应分项最高投标限价,否则作无效标处理。”要求,作无效标处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:仙居县农村水利事务中心

招标代理:台州新远工程项目管理有限公司

***** **

附件:
*****************业绩.***
*****************(已压缩)扫描件*中标候选人公示单.***

企业微信客服
微信公众号