[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-20
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-03-20 00:00:00

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴****变电站线路工程中标候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴****变电站线路工程中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴****变电站线路工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***新建进、回风立井杨家垴****变电站线路工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***新建进、回风立井杨家垴****变电站线路工程:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

山西国图建设工程有限公司

*******.**元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 ** 天

*

山西基石伟业电力工程有限公司

*******元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 ** 天

*

西格码电气股份有限公司

***********元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 ** 天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西国图建设工程有限公司

侯瑞祥

二级建造师、晋

****************

*

山西基石伟业电力工程有限公司

高星星

二级建造师、晋

****************

*

西格码电气股份有限公司

黄智麟

二级建造师注册证、湘

************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西国图建设工程有限公司

响应

*

山西基石伟业电力工程有限公司

响应

*

西格码电气股份有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人(或供应商):贺瑞建设有限公司、山西华禧电力工程有限公司、山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司

否决原因:******;招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 *.* 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效的安全生产许可证。);投标人提供的证明材料:(贺瑞建设有限公司、山西华禧电力工程有限公司、山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司,以上投标单位的投标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。******;注:输变电工程专业承包贰级和电力工程施工总承包贰级是并列项,两个概念。******;);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人(或供应商):山西万合泰达建筑工程有限公司、河南宁崴建筑工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求:投标人近年承担过 * 项类似业绩。(*)近年:**** 年 * 月 * 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(*)类似业绩指:**** 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。(*)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图)。);投标人提供的证明材料:(山西万合泰达建筑工程有限公司投标文件里提供的 * 个业绩,第一个不满足****,第二个未提供相对应发票。河南宁崴建筑工程有限公司投标文件里提供的 * 个业绩均不满足类似业绩 **** 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人(或供应商):四川斌佳电力工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:(第三章评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。);投标人提供的证明材料:(四川斌佳电力工程有限公司投标文件里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。******;。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部

电话:***********

联系人:张冰

六、联系方式

名称:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司

地址:阳泉市郊区旧街乡枣园村

联系人:江国俊

电话:***********

邮箱:*********@***.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:张袁媛

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号