山西/大同-2025-03-20 00:00:00
长治三元中能煤业有限公司购置三采区避难硐室中标候选人公示

长治三元中能煤业有限公司购置三采区避难硐室中标候选人公示
(招标编号:*******************、********* **********/***)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本长治三元中能煤业有限公司购置三采区避难硐室(招标项目编号:*******************、********* **********/***),经评标委员会评审,确定***长治三元中能煤业有限公司购置三采区避难硐室的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***长治三元中能煤业有限公司购置三采区避难硐室:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
* | 西安博深安全科技股份有限公司 | *******元 | 长治三元中能煤业有限公司指定地点 | 合同签订后**天内到货 |
* | 江西合博科技有限公司 | *******元 | 长治三元中能煤业有限公司指定地点 | 合同签订后**天内到货 |
* | 山西益鑫特矿山设备有限公司 | *******元 | 长治三元中能煤业有限公司指定地点 | 合同签订后**天内到货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 西安博深安全科技股份有限公司 | / | / |
* | 江西合博科技有限公司 | / | / |
* | 山西益鑫特矿山设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 西安博深安全科技股份有限公司 | 响应 |
* | 江西合博科技有限公司 | 响应 |
* | 山西益鑫特矿山设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:山西达矿科技有限公司、山东圣柯矿山科技有限公司、山西鑫乐嘉科技有限公司、江苏凯孚特智能科技有限公司、安徽天柱雄峰机电设备有限公司
招标文件要求:第一章招标公告*.*.产品资质要求:投标人需提供(货物明细列表备注安标/防爆)相应产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书。供应商提供的证明材料:山西达矿科技有限公司递交的投标文件中未提供矿用隔爆型真空电磁起动器的防爆合格证书;山东圣柯矿山科技有限公司递交的投标文件中未提供氧气传感器(矿用氧气传感器)、一氧化碳传感器(煤矿用一氧化碳传感器)、甲烷传感器(矿用甲烷传感器)、二氧化碳传感器(矿用二氧化碳传感器)、矿用红外摄像仪(矿用本安型红外摄像仪)、矿用隔爆型照明信号综合保护装置(矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置)、矿用隔爆型***巷道灯(本质安全型***照明灯)的防爆合格证书;山西鑫乐嘉科技有限公司递交的投标文件中未提供矿用隔爆型真空电磁起动器、矿用隔爆型***巷道灯(本质安全型***照明灯)的防爆合格证书;江苏凯孚特智能科技有限公司递交的投标文件中提供的矿用隔爆型***巷道灯(本质安全型***照明灯)的防爆合格证书过期(有效期至****年**月**日);安徽天柱雄峰机电设备有限公司递交的投标文件中未提供矿用隔爆型***巷道灯(本质安全型***照明灯)的矿用产品安全标志证书及防爆合格证书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上五家单位投标。
(*)被否决投标人:安徽天柱雄峰机电设备有限公司
招标文件要求:第一章招标公告*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩:避难硐室货物供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图。)。供应商提供的证明材料:安徽天柱雄峰机电设备有限公司递交的投标文件中提供了*个业绩,均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司
联系人:蒋先生
电话:************
六、联系方式
招标人:长治三元中能煤业有限公司
地址:山西省长治市长子县
联系人:牛先生
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层
联系人:张晓伟
电话:***********
招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)