沱江保护再生水厂及配套管网项目(二期)工程设计-施工总承包/标段评标结果公示
2025-03-20
四川/成都
中标结果
沱江保护再生水厂及配套管网项目(二期)工程设计-施工总承包/标段评标结果公示
四川/成都-2025-03-20 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

沱江保护再生水厂及配套管网项目(二期)工程设计*施工总承包/标段评标结果公示

沱江保护再生水厂及配套管网项目(二期)工程设计*施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 沱江保护再生水厂及配套管网项目(二期)工程设计*施工总承包/标段
项目业主 成都淮州东兴建设开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都淮州东兴建设开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都环境工程建设有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司 投标总价:*********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.** 工程建设费:*********.** *********.** **.**
第二名 (牵头人)成都建工工业设备安装有限公司,(成员)中国市政工程华北设计研究总院有限公司 投标总价:*********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.**元 工程建设费:*********.**元。 *********.** **
第三名 (牵头人)甘肃第四建设集团有限责任公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 投标总价:*********.** 总价部分报价:********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.**元 工程建设费:*********.**元。 *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张力 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 给排水工程 高级工程师
项目技术负责人 王斌 \ \ 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何彪 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 尹家龙 \ \ 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋晓辉 中华人民共和国一级建造师注册证书 甘********** ****** 建筑工程管理 副高级工程师
项目技术负责人 淳晓东 \ \ 市政工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府水城城乡水务建设有限公司 金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一期)勘察设计施工总承包合同 ******** ******** 新建 * 座污水处理厂,污水处理厂按 * 万㎡/* 修建,其中预处理、加药间、 鼓风机房、脱水机房等附属建筑物土建按远期 *.* 万㎡/* 修建,设备安装 规模为 *.* 万㎡/*。其余生产性构筑物土建设备均按 *.* 万㎡/*:新建 * 座厂外提升泵房,土建按 远期 *.* 万㎡/* 一次建成,设备安装规模为 *.* 万㎡/*,新建泵站河堤沿线污水干管, 压力管、管径 ******,污水用球墨铸铁管,长约 *.***;新建十里大道污水管道,重力 管、管径 *****~*****,钢筋砼管,总长约 *.****。总投资:*****.** 万元。 ******* 魏业香
广饶方兴城市开发建设有限公司 广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程(***+* 模式)设计、施 工总承包、运营合同 ******** ******** 项目规模:新建工业污水处理厂 * 座,设计规模为 *.* 万 **/*;新建综合管廊 **.***; 新建污水处理厂至中水回用企业中水回用管道约 ****,中水回用规模为 *.* 万 **/*。 项目配套道路及市政管线工程约 *****。项目总投资 ****** 万元,其中,建安工程费 ***** 万。所承担合同的主要内容:包括污水处理厂、综合管廊工程、中水回用工程、道路及配 套设施的设计(项目方案设计、初步设计、施工图设计、竣工图编制)。 ******* 阳佳中
成都沱江投资建设有限公司 成都市简州新城供水厂项目 ******** ******** 项目规模:* 万 **/* 供水厂项目。所承担合同的主要内容:成都市简州新城 * 万 **/* 供水厂项目总规模 * 万 **/*,工程包含取水、净水、输水及附属工程。 ********* 王志安
内江市污水处理有限责任公司 内江市第二污水处理厂二期工程 ******** ******** 项目规模:新建污水处理能力 * 万立方米/天,污水处理工艺采用预处理+二级生物处理 (多级 */*)+深度处理(混凝+沉淀+深床反硝化滤池)工艺。总投资:*.** 亿元。所承担合同的主要内容:初步(基础)设计、施工图设计及施工配合三个阶段。 ******* 阳佳中
双流区牧马山污水处理厂二期工程 成都市双流牧山水务有限公司 ******** ******** 项目规模:全地下式建设规模为 *.* 万 **/*。所承担合同的主要内容:双流区牧马山污水处理厂二期工程的施工直至竣工验 收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。双流区牧马山污水 处理厂二期工程布置形式采用全地下式布置,上部覆土绿化。建设规模为:*.* 万 **/*。建设内容包括污水处理系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用 房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置等及正 式供电外线建设。具体详见施工图纸。 ********* 陶红梅
成都市双流云航水务有限公司 双流区航空港污水处理厂三期工程 ******** ******** 项目规模:*.* 万 **/* 的全地下式污水处理厂。所承担合同的主要内容:新建航空港污水处理厂三期工程 *.* 万 *°/*,采用全地下式布置,上部覆土进行湿地绿化。 ********* 覃勇
成都天投环境有限公司 四川天府新区华阳净水厂项目 ******** ******** 项目规模:本项目建设内容为新建一座日处理量 ** 万吨的地埋式净水厂,地面根据规 划适度配建景观公园(约 ***** 平方米)、配套管理用房(约 **** 平方米)等。项目建设 估算总投资约 ******.** 万元。所承担合同的主要内容:该项目方案设计、初步设计及后续服务工作。 ******** 赵兴国
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天投环境有限公司 天府新区农村生活污水设施提升改造项目设计*施工总承包 ******** ******** (*)设计工作:包括但不限于本项目施工图设计、补充或修改设计、相应阶段的设计成果通过审查、 施工全过程现场技术指导、设备工艺技术标准等与本项目相关的所有设计及技术服务工作 注:发包人已完成初步设计工作。 (*)施工总承包工作:除发包人另行委托的工作外,投标人应完成本项目所有工程的前工,直至竣工验收合格及整体移交,并完成工程保修期内的所有缺陷修复和保修工作,包括不仅于此。 (*)施工总承包具体范围及内容详见已标价清单编制说明。 ********.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市建设投资集团有限公司 天邛快速路段(供辰路至成温邛快速路)、天新邛与成温邛快速路立交桥工程工程项目 ******** ******** 新建天邛快速路段(拱辰路口至成温邛快速路)约*.*公里,天新邛与成温邛快速 路立交桥一座及相关配套设施。 ********* 张辉
重庆水务环境控股集团有限公司 鸡冠石污水处理厂四期扩建工程 ******** ******** 项目规模:新增处理规模**万**/*,含**米以上高边坡:污水处理工艺采用:提升+细格棚+曝气沉砂池+初沉池+生物池+二沉池+高效沉淀池+消毒池。 ******* 周丹
蓬溪赤源水务投资有限公司 蓬溪镇村供水一体化建设项目(一期工程) ******** ******** 项目规模:新建赤源第二自来水厂(近期规模为*******/*),新建高升一水库至赤源第二自 来水厂原水管道总长度*.*** *********.** 钟波
射洪众思源自来水有限公司 射洪市香山镇河西集中供水站扩建项目 ******** ******** 扩建香山镇河西集中供水站,新建日处理*****吨水处理设施一套,加水泵房*座,铺设各类管网****公里。 ******** 高进仑
烟台市城市管理局 烟台市套子湾污水处理厂三期工程设计 ******** ******** 项目规模:新建处理能力为**万吨/日的污水处理设施及*万吨/日的浓盐水处理设施和厂外 管网泵站的智能控制设施。 * 所承担合同的设计工作内容:建设预处埋车间,包含格栅间、进水泵房、沉砂池等;建设综合 处理车间,包含初沉池、生物池、二沉池、中间提升泵房、脱水机房、鼓风机房、配电室 等;建设深度处理车间,包含磁混凝沉淀池、滤池、超滤车间、中控室、反渗透车间、清 水池、臭氧催化氧化池等;配套机械、电气、自控仪表等设备(其中反渗透车间及清水池只 进行土建建设)。该项目生物处理拟采用***工艺,深度处理采用混凝沉淀+滤池+超滤处理工 艺 ******** 崔洪升
青神川能水务有限公司 青神县工业开发区污水处理厂项目 ******** ******** 项目规模:新建工业开发区污水处理厂,占地面积约**.*亩,建筑面积约*****.*平方米, 建设处理规模为*万吨/日,新建配套管网长度为**.*公里。 * 所承担合同的主要内容:新建工业开发区污水处理厂,占地面积约**.*亩,建筑面积约 *****.*平方米,建设处理规模为*万吨/日,新建配套管网长度为**.*公里。施工图纸和相应工程量清单所表达的全部内容(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。 ********* 邓宗仁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
雅安天瑞水务有限公司 雅安市城镇污水处理设施建设 *** 项 目雅安市雨城区天全县段建设工程施工总承包 ******** ******** 雅安市城镇污水处理设施建设***项目:雅安市雨城区/天全县段建设工 程施工总承包 ********* /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市供排水(集团)有限公司 广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目 ******** ******** 项目规模:新建 * 万吨/日供水厂一座,新建配套 ****** 原水管约 *.* 公 里,新建配套********* 清水管约 ** 公里。工程总投资:*.* 亿元,工程费 用 *.* 亿元。 * 所承担合同的主要内容:本项目规划红线范围内的初勘、详勘、补勘、基坑 支护设计服务,初步设计(方案设计+初步设计、效果图)及概算 ******* 陈颖
达州水务集团有限公司 达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程 ******** ******** 项目规模:新建*.*万立方米/日处理能力自来水厂一座;新建 ************* 配水管道 ******* 张琦
敦煌市宁晟建设工程项目管理有限公司 敦煌市阳关大道提升改造项目 ******** ******** 本项目西起敦煌宾馆, 东至柳格高速东出口。 主线总体走向为东西向 ,含立交一座,全长约 **.*****。工程设计内 容包括道路工程、立交 工程、桥涵工程、给排水工程、照明工程、景观工程、交通工程及附属工程等,具体以审查过的施工图纸为准。 ********* 宋晓辉
乐清经济开发区管理委员会 乐清经济开发区乐海围垦(西片)道路网建设工程(经九路) 总承包(***) ******** ******** 道路的路基(含软基处理)、路面,桥梁(*** 号桥),交通(不含电子 警察),排水,景观绿化,照明等工程(但不包括给水、电力、通讯 、燃气等专业工程,而要求综合考虑其管位的配置及电子警察的预埋管:具体详见初步设计成果文件及参考工程量清单) ********* 荣伟
高县正源自来水有限责任公司 高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计 ******** ******** 项目规模:*、取水工程:改造取水规模为*万**/*的泵房一座,新建原水管道约****; *、净水厂工程:新建规模为*万**/*的净水厂一座 ******* 张琦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
敦煌市宁晟建设 工程项目管理有限公司 敦煌市阳关大道提升改造项目 ******** ******** 本项目西起敦煌宾馆,东至柳格高速东出口。主线总体走向为东西向,含立交一座,全长约**.*****。工程设计内容 包括道路工程、立交工程、桥涵工程、 给排水工程、照明工程、景观卫程,交通工程及附属工程等,具体以审查过的施工图纸为准。 ********* /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)江西建工第三建筑有限责任公司,(成员)中水北方勘测设计研究有限责任公司 *********.**元/第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项 *********.**/项目负责人要求(评委二:项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 。;评委六:项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 。;评委七:项目负责人未提供业绩,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委三:项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 。;评委四:项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。;评委五:项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 。;评委一:符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定项目负责人未提供业绩。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 。 /
(牵头人)中商建投建设有限公司,(成员)中土大地国际建筑设计有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)山东金正阳建筑工程有限公司,(成员)中科瑞城设计有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)天恩建设集团有限公司,(成员)东建国际设计集团有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)石家庄一建建设集团有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)甘肃一安建设科技集团有限公司,(成员)中国市政工程西北设计研究院有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)河南省第一建筑工程集团有限责任公司,(成员)成都市市政工程设计研究院有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)湖南省湘天建设工程有限公司,(成员)中远交科设计咨询有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司,(成员)中国市政工程中南设计研究总院有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)内蒙古新开元建设有限公司,(成员)中叙设计集团有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)太原市政建设集团有限公司,(成员)中国市政工程东北设计研究总院有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
(牵头人)海环科技集团股份有限公司,(成员)中铁城际规划建设有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)福建三建工程有限公司,(成员)盛世黔图工程设计有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)天工方圆建设集团有限公司,(成员)贵州起航工程设计有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)广西圣泰建设工程有限公司,(成员)苏邑设计集团有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)信邦建设集团有限公司,(成员)中城城园设计有限公司 *********.**元// *********.**// **.**//
(牵头人)山东益通安装有限公司,(成员)南水工程勘察设计院有限责任公司 *********.**元// *********.**// **.**//
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金堂县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:金堂县水务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号