[吴中区]龚塘路改扩建工程
苏州/江苏-2025-03-20 00:00:00
龚塘路改扩建工程的评标结果公示 |
项目编号 |
***************** |
项目名称 |
龚塘路改扩建工程 |
标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
龚塘路改扩建工程 |
公告开始时间 |
****年*月**日 |
公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市?直东方置业有限公司的龚塘路改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
裴玉雷 |
刘青青 |
许春苗 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
企业业绩未体现单跨桥梁**米 |
* |
江苏路阳建设发展有限公司 |
企业业绩缺中标通知书或直接发包证明材料 |
* |
湖北建工集团有限公司 |
未见项目经理有效安全证资料 |
* |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
企业安全证过期 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏永开建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏省交通工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州城投环境科技发展有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州二建建筑集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏中元控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
光华建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
杭州市市政工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中文建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河南圣锦建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏四通路桥工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
天工方圆建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
百信建设工程有限责任公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
大秦建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏路阳建设发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
中创国际建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
金土建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
兴丰建设景观有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
安徽昱天建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖北建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
林盛建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
北京建工土木工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
建航建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
裕腾建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
齐力建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江西天丰建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏金麟建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
辉阳集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
合肥市公路桥梁工程有限责任公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
昆山市市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市市政建设有限责任公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
吴江市通运市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中亿丰路桥建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河南省光大路桥工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
太仓市市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州市?直东方置业有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|