河南/商丘-2025-03-20 00:00:00
项目名称 | 商丘市引热入商长输管网工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市市政建设投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城市管理局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市引热入商长输管网工程第三标段(包)评标公示
商丘市引热入商长输管网工程第三标段(包)
定标候选人公示
中科天一工程管理有限公司受商丘市市政建设投资有限公司的委托,就商丘市引热入商长输管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市引热入商长输管网工程;
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:地方政府专项债券资金和自筹资金
*、招标控制价:热水管网工程最终工程结算价的*.*%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量 | 工期 |
* | 河南省华兴建设监理有限公司 | *.** | 田建伟 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南天易工程咨询有限公司 | *.* | 张永辉 | 符合国家现行规范和标准, 工程质量达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | *.** | 王宏光 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | *.*** | 左喜群 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | 李佳惠 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 清鸿工程咨询有限公司 | *.** | 黄军永 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | *.** | 颜留省 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 建基工程咨询有限公司 | *.** | 马乾凯 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *.** | 屈振伟 | 符合国家现行规范和准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | *.** | 任伟 | 符合国家现行规范和准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 开大工程咨询有限公司 | *.*** | 彭德岁 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 中韵天隆工程集团有限公司 | *.*** | 高绍培 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | *.*** | 杨树佳 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 新恒丰咨询集团有限公司 | *.*** | 裴玉北 | 符合国家现行规范和标准, 达到合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
河南省华兴建设监理有限公司 | 管理人员 | 田建伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南天易工程咨询 有限公司 | 管理人员 | 张永辉 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王宏光 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
中基华工程管理集团有限公司 | 管理人员 | 左喜群 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
荣泰工程管理咨询 有限公司 | 管理人员 | 李佳惠 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
清鸿工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 黄军永 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南海纳建设管理 有限公司 | 管理人员 | 颜留省 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
建基工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 马乾凯 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 管理人员 | 屈振伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 任伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
开大工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 彭德岁 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
中韵天隆工程集团 有限公司 | 管理人员 | 高绍培 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 管理人员 | 杨树佳 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
新恒丰咨询集团有限公司 | 管理人员 | 裴玉北 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 投资金额 |
河南省华兴建设监理有限公司 | 引热入洛工程项目(新安引热入洛供热管网工程、新安引热入洛城区配套主管网工程、偃师引热入洛供热管网二期工程)施工监理 | 洛阳热力有限公司 | ****年*月**日 | 约 ** 亿元 |
河南天易工程咨询 有限公司 | 郑州热力集团有限公司****年度集中供热管网工程监理(三标段) | 郑州热力集团有限公司 | ****年*月**日 | 约*****万元 |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 雄东片区 * 社区市政配套供热(冷)工程一期一标段监理 | 中国雄安集团智慧能源有限 公司 | ****年*月**日 | *****.** 万元 |
中基华工程管理集团有限公司 | 沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程设计*施工 *** 工程总承包监理一标段 | 河北邢襄热力集团有限公司 | ****年**月*日 | **********.** 元 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 临汾市绿色能源输配项目(洪洞一尧都区)监理 | 临汾市公用事业投资集团有限公司 | ****年 **月** 日 | ******万元 |
清鸿工程咨询有限 公司 | 许昌市中心城区“汽改水”工程 | 许昌建投中能热力有限公司 | ****年 * 月 | *****万元 |
河南海纳建设管理 有限公司 | 阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程监理二标段 | 晋城市热力有限公司 | ****年*月* 日 | *.*** 亿元 |
登封城区供热管线工程监理 | 登封市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *.****** 亿元 | |
建基工程咨询有限 公司 | 上党革命老区散煤清零(长治市上党区)工程造价咨询、 监理 | 长治市上党区城投供热有限 公司 | ****年 **月**日 | ******.**万元 |
河南顺成建设工程 管理有限公司 | 周口市中心城区、淮阳区、商水县集中供暖项目 | 周口城投环保能源实业有限 公司 | ****年*月*日 | ******.** 万元 |
许昌市中心城区“汽改水”工程 **** 年***** 年度一标段 | 许昌建投中能热力有限公司 | ****年 | *.** 亿元 | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 核能供汽管道项目(福清核电至蓝园及江阴工业区)工程 | 清市交通建设投资集团有限 公司 | ****年 **月**日 | *********.** 元 |
开大工程咨询有限 公司 | 安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目(安阳段)监理项目 | 安阳城市发展投资有限公司 | ****年*月**日 | *********.***元 |
中韵天隆工程集团 有限公司 | 许襄长输综合供热管网建设项目监理二标段 | 许昌城投农益建设开发有限 公司 | ****年*月**日 | *.**亿元 |
嵩县先进制造业开发区低碳清洁供热工程项目全过程造价咨询及监理服务 | 洛阳万晟实业有限公司 | ****年 **月**日 | *.****** 亿元 | |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程监理 | 郑州热力集团有限公司 | ****年 *月** 日 | 约*.*亿元 |
新恒丰咨询集团有限公司 | 新安经开区供排水、供热一体化建设项目 | 新安县宏发基础设施投资运营有限公司 | ****年 | *****.**万元 |
鹤壁丰鹤发电有限责任公司“引热入安”长输供热管网项目(鹤壁段)建筑安装工程 | 鹤壁丰鹤发电有限责任公司 | ****年*月**日 | *.**亿元 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | *.** |
* | 铭信工程咨询有限公司 | *.** |
* | 河南省豫建工程管理有限公司 | *.** |
* | 河南德新工程管理咨询有限公司 | *.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 形式评审 | 未提供投标文件 |
* | 中新创达咨询有限公司 | 形式评审 | 未提供投标文件封面及目录,不符合投标文件格式要求。 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 资格评审 | 资格评审相应证件和材料未进行法定代表人签字,不符合招标文件要求 资格评审相应材料和证件缺少法定代表人签字,不符合招标文件第**页*.*.* |
* | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 综合评审 | 不符合招标文件第**页企业业绩要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市市政建设投资有限公司
地址:商丘市睢阳区南京西路**号
联系人:吴先生
电话:************
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新区冬青街**号盛鼎建筑科技产业园*楼
联系人:李锡荣、曾忠诚、王洪飞、王璐
联系电话:************************
电子邮件:********@***.***
监督人:商丘市城市管理局
联系人:皇甫女士
电话:************
地址:商丘市神火大道**号
中科天一工程管理有限公司
****年**月**日
•[] *标段.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市引热入商长输管网工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市市政建设投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城市管理局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |