G1302092500392001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示
2025-03-19
河北/唐山
中标结果
G1302092500392001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示
唐山/河北-2025-03-19 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-03-19 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钢衬阀门采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钢衬阀门采购 | |
所属专业:化学纤维制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天 |
* | 有氟密管阀集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 章吉迪 | / | / | / |
* | 有氟密管阀集团有限公司 | 杨家伟 | / | / | / |
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | 张温艳 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 有氟密管阀集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 中昊晨光 *.* 万吨/年高性能有机氟材料项目 | 中昊晨光(自贡)氟材料有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 衬氟阀门买卖合同 | 乐山协鑫新能源科技有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 衬氟阀门补充协议 | 宁夏永农生物科学有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期)衬氟气动切断球阀设备 | 湖北兴瑞硅材料有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 氟化工项目 | 新疆科信化工新材料有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 高纯颗粒硅综合提升项目 | 江苏中能硅业科技发展有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 战略合作及长期采购项目 | 赛得利(盐城)纤维有限公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 柔性化联合生产 ** 万吨/年无水氟化铝和 ** 万吨/年 *** 项目”一期工程/期工程/衬氟阀门采购衬氟阀门采购 | 内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 | ********** | / |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 第一批衬氟阀采购 | 内蒙古鑫环硅能科技有限公司 | ********** | / |
** | 耐氟隆集团有限公司 | “柔性化联合生产 ** 万吨/年无水氟化铝和 ** 万吨/年 *** 项目二期工程*衬氟阀门采购 | 内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 | ********** | / |
** | 耐氟隆集团有限公司 | 雅保年产 * 万吨化电材料项目 | 雅保四川新材料有限公司 | ********** | / |
** | 耐氟隆集团有限公司 | 年产 **** 吨六氟磷酸锂建设项目 | 中建安装集团有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 新能源电解液溶剂及添加剂项目 | 海科新源材料科技(湖北) 有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | *万吨/年锂电池材料及配套项目(二期) | 杉杉新材料(衢州)有限公司 | ******* | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | ** 万吨/年磷酸铁锂项目(一期) | 德州市德化化工有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 物资采购项目 | 福建省清流县东莹化工有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期) | 海东红狮半导体有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 物资采购项目 | 山东日科橡塑科技有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 云南通威高纯晶硅有限公司(二期) | 云南通威高纯品硅有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 物资采购项目 | 湖北绿色家园材料技术股份有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 物资采购项目 | 贵州磷化新能源科技有限责任公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 物资采购项目 | 山姆富山(福建)科技有限公司 | ********** | / |
** | 有氟密管阀集团有限公司 | 硅基新材料项目一期年产 ** 万吨多晶硅项目 | 海东红狮半导体有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 江苏新世纪江南环保股份有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 南通东帝机械有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 乌兰察布南大微电子材料有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | *******连云港虹洋热电(绿色清洁减排技改)****防腐阀门 | 江苏新世纪江南环保股份有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | 宁德邦普(福鼎)新材料产业园****合成车间工艺管项目 | 广东易力建安工程有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 三诺新材料科技(洛阳)有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | 烟台显华科技高端新型显示材料产业化项目衬氟手阀采购合同 | 烟台显华科技集团股份有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | 湖北宣品邦普循环***地块车间工艺、蒸汽管道安装工程 | 广东易力建安工程有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 景津装备股份有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | / | 北京象运科技有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | *******华鲁恒升德州(脱硫)****电动开关阀 | 江苏新世纪江南环保股份有限公司 | ********** | / |
** | 浙江永联阀门集团有限公司 | *万吨/年无水氟化氢工业项目手动衬氟阀合同 | 苏华建设集团有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | 章吉迪 | / | / | / | / |
* | 有氟密管阀集团有限公司 | 杨家伟 | / | / | / | / |
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | 张温艳 | / | / | / | / |
*. |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 耐氟隆集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 祥松阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 有氟密管阀集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 耐氟隆集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 祥松阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 有氟密管阀集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 耐氟隆集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 祥松阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 有氟密管阀集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 耐氟隆集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 祥松阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 有氟密管阀集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 耐氟隆集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* | * |
* | 有氟密管阀集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 浙江永联阀门集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 祥松阀门集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 凯斯特阀门集团有限公司 | 暗标部分未按招标文件编写要求编写。 |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 不满足招标文件资格业绩要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 |
*.全部投标单位
浙江永联阀门集团有限公司,有氟密管阀集团有限公司,耐氟隆集团有限公司,凯斯特阀门集团有限公司,天津市塘沽沃特斯阀门有限公司,祥松阀门集团有限公司。
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址