河南/安阳-2025-03-19 00:00:00
[河南省·安阳市·示范区][公开招标]安阳县桑园小学二期工程施工评标结果公示
安阳县桑园小学二期工程施工评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受安阳县高庄镇中心学校委托,对安阳县桑园小学二期工程施工进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易中心第二开标大厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | ************************ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南鸿宸建设有限公司 | 河南隆基建设有限公司 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目经理 | 郝沛 | 张伟 | 李常新 | |
招标控制价(元) | ********.** | |||
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 郝沛 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河南隆基建设有限公司 | 张伟 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 李常新 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 合同规模 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | ①安阳市北关区红旗路办事处果品院等**个老旧小区改造配套基础设施项目(****年小区红线内) ②安阳市殷都初中建设项目 | ①安阳市北关区红旗路街道办事处 ②安阳市殷都区经济技术开发公司 | ①****.*.* ②****.**.** | ①****万元 ②****万元 |
* | 河南隆基建设有限公司 | ①荥阳市飞龙路学校建设项目(一标段) ②社旗县赵河学校建设项目(*标段) | ①荥阳市城市投资开发有限责任公司 ②社旗县教育体育局 | ①****.*.** ②****.*.* | ①****.******万元 ②*****.******万元 |
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | ①嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 ②河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目 | ①嵩县教育体育局 ②河南省文物考古研究院 | ①****.*.*②****.*.** | ①********.**元 ②********.**元 |
*.*、中标候选人建造师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 合同规模 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 安阳市殷都初中建设项目 | 安阳市殷都区经济技术开发公司 | ****.**.** | ****万元 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 社旗县赵河学校建设项目(*标段) | 社旗县教育体育局 | ****.*.* | *****.******万元 |
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 中国电信郑州分公司*#枢纽楼项目施工总承包 | 中国电信集团有限公司郑州分公司 | ****.*.** | ********.**元 |
*.*、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 唐河建业·公园里*#楼获****年度河南省建设工程“中州杯” | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 建业·天玺***# *#***#**#**#楼及地下车库:****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | ****年度安阳市建筑业施工技术创新先进企业,****年度安阳市建筑业施工质量管理先进企业,****年度安阳市建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南隆基建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 商丘建筑设计大厦获****年度河南省建设工程“中州杯” | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 山水云庭*地块建设项目获****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | ****年度郑州市施工总承包先进企业,****年度郑州市建设工程质量管理先进施工企业,****年度郑州市建设工程安全管理先进施工企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 金蘭西景获****年度河南省建设工程“中州杯” | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 内乡碧桂园天麓府项目*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼、部分地下车库获****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.* | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | ****年度南阳市建筑施工先进企业,建筑工程质量管理先进企业,建筑工程安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* |
二、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 河南万瑞建设集团有限公司 | 未提供项目经理失信被执行人查询截图。 |
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 未提供****年度财务审计报告。 |
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总得分 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 安阳市高新建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 河南开祥建筑集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 中濮建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 河南东方建工建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南润安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 河南腾达建筑有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南开元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南捷纳建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:******************
联系人:贾喜平
电话:************
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳县高庄镇中心学校
联 系 人:贾少军
电 话:***********
代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
联系电话:***********