江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州华盛投资开发有限公司的【****】***号地块(悠然居项目)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
陈谏军 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
红星星都荟一期(四标段)双创风情街区 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
红星星都荟一期(四标段)双创风情街区 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
源丰建设有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
陈永忠 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
海棠府住宅小区工程一期主体土建、安装工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
海棠府住宅小区工程一期主体土建、安装工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
夏克荣 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
鸿润九洲麒麟汇(产权式酒店)项目*区 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
鸿润九洲麒麟汇(产权式酒店)项目*区 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
中城建第十三工程局有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
正太集团有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
江苏三泰建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
江苏中昱建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
* |
江苏华锦建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
江苏吉元建设有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
江苏圣达建设集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(业绩证明材料未提供"全国建筑市场监督公共服务平台"的网页截图) |
* |
江苏大隆鑫建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏富安建设有限公司 |
投标报价低于成本 |
** |
江苏泰建建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
** |
江苏省建安建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(上传的拟派项目负责人一级建造师注册证书过期) |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(业绩证明材料未提供"全国建筑市场监督公共服务平台"的网页截图) |
** |
泰州宝厦建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州市振发建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州市江海建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州新润辰建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州高新区康居建设开发有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(上传的拟派项目负责人一级建造师注册证书未签名) |
** |
锦宸集团有限公司 |
未通过入围方法 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
南通建工集团股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
博尔建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
正威科技集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
正飞建安工程集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏扬建集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏新兴建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏明灿建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏泽丰建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
源丰建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
* |
南通建工集团股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
博尔建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
正威科技集团有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
正飞建安工程集团有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏扬建集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏新兴建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏明灿建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏泽丰建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
源丰建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏明灿建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州华盛投资开发有限公司 |
日期:****年**月**日 |