广西/南宁-2025-03-19 00:00:00
南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示
项目名称 |
南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测 |
项目招标编号 |
******************** |
||
招标人 |
南宁交通投资集团有限责任公司 |
||||
建设单位 |
南宁市第四十三中学 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西建隆工程咨询有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
新建*#**楼教学楼、*#**楼教学楼、***#楼教学楼、***#楼实验楼及园林景观和道路相关配套设施。新建建筑采用框架结构体系,地上总建筑面积*****.**㎡,建筑基底面积****.**㎡,地上层数均为*层,规划高度为**.**米 ,最大跨度为**.**,基础开挖深度*米。 |
||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心**开标室 |
||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西安盛建设工程检测咨询有限公司 |
||
单位资质范围 |
见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 |
||||
投标总价 |
下浮系数**.** % |
||||
检测服务期 |
***日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 |
||
项目负责人 |
姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*. 八桂绿城*龙庭水岸二期(*#、*#~*#、**#、**#~**#楼及 地下室)工程 *. 南宁市第四十三中学改扩建工程(一期) *. 南宁高新区武鸣产业园技术服务中心(二期)项目工程 *. 广西财经学院武鸣校区一期建设工程检测 *. 新校区一期二批东西区总平、室外运动场和一期三批建筑单 体及配套室外总平项目工程质量检测 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
|||
单位资质范围 |
见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 |
||||
投标总价 |
下浮系数**.** % |
||||
检测服务期 |
***日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 |
||
项目负责人 |
姓名:卢玉南;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*. 梧州市高新区光伏产业园建设项目工程检测 *. 六景工业园区临港新材料产业园项目(一期)***项目见证取 样检测、常规检测 *. 罗城仫佬族自治县乡村振兴培训基地工程检测服务 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建宏工程科技有限公司 |
|||
单位资质范围 |
见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测 |
||||
投标总价 |
下浮系数**.**% |
||||
检测服务期 |
***日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 |
||
项目负责人 |
姓名:曾火兴;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*. 桂林领益智能制造产业园结构件厂房及配套基础设施项目(一期)检测服务 *. 桂林市临桂工业集中区乐和橡塑高分子新材料产业园(一期) 项目检测服务 *. 桂林市临桂工业集中区会仙旅游休闲食品产业园(一期)建设项目检测服务 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西力宇建设工程检测有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价不符合第二章“投标人须知前附表”*.*条规定;投标人的投标报价不得超出有效报价范围。 |
||||
其他公示内容(如有) |
企业信誉得分均为***分。 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国采购与招标网***.************.***.** |
||||
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
南宁交通投资集团有限责任公司 |
联系人及联系电话 |
黎翠柳************ |
||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公告.***