张家口/河北-2025-03-19 00:00:00
*****************蔚县博物馆创建国家**级旅游景区项目(设计*施工)工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:蔚县博物馆创建国家**级旅游景区项目(设计*施工)工程总承包
公示名称:蔚县博物馆创建国家**级旅游景区项目(设计*施工)工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:蔚县博物馆创建国家**级旅游景区项目(设计*施工)工程总承包 |
|
所属专业:工程/工程施工/电子与智能化工程 |
所属地区:张家口市*蔚县 |
开标时间:************:**:** |
开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
联合体牵头人:中国电子系统技术有限公司;联合体成员:中国电子系统工程第四建设有限公司 |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月) |
* |
联合体牵头人:安徽省百善建设有限公司;联合体成员:中亿国际设计集团有限公司 |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月) |
* |
联合体牵头人:河南树岩建设工程有限公司;联合体成员:中远交科设计咨询有限公司 |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
孙静波 |
高级工程师 |
一级注册建造师注册证书 |
京**************** |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
史 锋 |
高级工程师 |
资格证书 |
*********** |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
宋田江 |
高级工程师 |
资格证书 |
工***** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
满足招标文件资格要求 |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
满足招标文件资格要求 |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
满足招标文件资格要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
智慧武宁一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目 |
武宁县城市建设投资开发有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
数字新建智慧城区(一期)设计、采购、安装总承包服务 |
南昌市新建区发展和改革委员会 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
智慧高新一期***总承包 |
重庆西部国际涉农物流加工区建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
“数字瑶海”一期项目 |
合肥市瑶海区数据资源局 |
****年*月*日 |
********.**元 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
“数字魏县”项目一期工程总承包(***)项目 |
魏县人民政府办公室 |
****年*月*日 |
********.**元 |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
天门市智慧停车场***项目二次招标 |
天门市国充新能源科技发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
平山县天桂山国家**级旅游景区设备更新项目***总承包 |
平山县天桂山景区服务中心 |
****年**月**日 |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:
序号 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
项目负责人 |
合同签订金额 |
合同签订时间 |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
景县新型智慧城市建设项目***总承包 |
景县住房和城乡建设局 |
孙静波 |
*********.**元 |
****年*月**日 |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
天门市智慧停车场***项目二次招标 |
天门市国充新能源科技发展有限公司 |
史 锋 |
********.**元 |
****年**月**日 |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
平山县天桂山国家**级旅游景区设备更新项目***总承包 |
平山县天桂山景区服务中心 |
宋田江 |
********.**元 |
****年**月**日 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人资信业绩评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国电子系统技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽省百善建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
承包人建议书及承包人实施方案 (技术标评审)得分 |
资信业绩评审得分 |
其他因素评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
中国电子系统技术有限公司 |
**.** |
设计报价得分:*.**; |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
建筑安装工程费报价得分:**.** |
||||||||
* |
安徽省百善建设有限公司 |
**.** |
设计报价得分:*.** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
建筑安装工程费报价得分:**.** |
||||||||
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
设计报价得分:*.** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
建筑安装工程费报价得分:**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
响应性评审:投标文件设计费投标价格超过招标文件最高限价。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:蔚县博物馆 |
招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司 |
地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇 |
地址:四川省成都市锦江区汇源北路***号附**号*楼 |
联系人:刘秀丽 |
联系人:杨秀丽 |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
中标候选人比较优势及推荐理由:
*、第一中标候选人:中国电子系统技术有限公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第一,公司实力和项目机构人员配备实力强。有效业绩:*、智慧武宁一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目;*、数字新建智慧城区(一期)设计、采购、安装总承包服务;*、智慧高新一期***总承包;*、“数字瑶海”一期项目;*、“数字魏县”项目一期工程总承包(***)项目。
*、第二中标候选人:安徽省百善建设有限公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第二。有效业绩:*、天门市智慧停车场***项目二次招标 。
*、第三中标候选人:河南树岩建设工程有限公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第三。有效业绩:*、平山县天桂山国家**级旅游景区设备更新项目***总承包。
全部投标单位:联合体:河南树岩建设工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司;联合体:河北中石路畅建设工程有限公司、河北电信设计咨询有限公司;联合体:中国电子系统技术有限公司、中国电子系统工程第四建设有限公司;联合体:安徽省百善建设有限公司、中亿国际设计集团有限公司