济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
2025-03-19
山东/济南
中标结果
济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
济南/山东-2025-03-19 00:00:00

济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:眼底筛查仪等 二次招标
三、分包名称:*包 眼底筛查仪等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南众森医疗设备有限公司*******济南市天桥区明湖西路***号明湖广场*号楼***
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南众森医疗设备有限公司眼底照相机智诠中国、深圳智诠医疗有限公司*************台*******.******
济南众森医疗设备有限公司视力筛选仪伟伦中国、百特医疗设备(苏州)有限公司******台******.******
济南众森医疗设备有限公司非接触式眼压计新视野中国、重庆贝奥新视野医疗设备有限公司********台*****.******
济南众森医疗设备有限公司综合验光仪伟视力中国、宁波明星科技发展有限公司*********套******.******
济南众森医疗设备有限公司裂隙灯显微镜雷蒙中国、温州高视雷蒙光电科技有限公司******台*****.******
济南众森医疗设备有限公司医用制氧雾化器美重中国、上海美重医疗器械有限公司********套*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 王学荣, 赵戎, 吴迪, 陈丙玺
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参考发改价格〔****〕***号文件货物类规定并下浮**%后计取
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南众森医疗设备有限公司通过
*山东聚义医疗设备有限公司通过
*山东馨宇轩医疗科技有限公司通过
*山东中济信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家二):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家三):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家四):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家五):未按招标文件要求提供产品节能产品认证证书;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*济南众森医疗设备有限公司****.**********.*
*山东聚义医疗设备有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东馨宇轩医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南众森医疗设备有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东聚义医疗设备有限公司评审得分较低
*山东馨宇轩医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路***号海信龙奥九号*号楼**层
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:张承竹、李雅琼
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号