青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告
2025-03-18
山东/青岛
中标结果
青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告
青岛/山东-2025-03-18 00:00:00

青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告
一、项目名称: 重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 苏州天一信德环保科技有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 苏州高新区青花路**号(上市科创园二期)*幢***、***室
八、评标委员会成员名单: 刘立华, 王明义, 刘红英, 高小童, 滕世昌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
苏州天一信德环保科技有限公司 化学需氧量自动分析仪 云璟 广西桂林 ******** *套 *****.******
苏州天一信德环保科技有限公司 总氮自动分析仪 云璟 广西桂林 ***** *套 *****.******
苏州天一信德环保科技有限公司 总磷自动分析仪 云璟 广西桂林 ***** *套 *****.******
苏州天一信德环保科技有限公司 高锰酸盐指数自动分析仪 云璟 广西桂林 ******** *套 *****.******
苏州天一信德环保科技有限公司 水质自动监测站运维 天一信德 江苏苏州 定制 *年 ******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京天驰纵横科技有限公司 通过
* 宁波析昶环保科技有限公司 通过
* 无锡高德环境科技有限公司 通过
* 苏州天一信德环保科技有限公司 通过
* 深圳市绿恩环保技术有限公司 罗俊 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小微企业声明函(专家五):中小微企业声明函未按采购文件要求填写标的名称,如化学需氧量自动分析仪等。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 苏州天一信德环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 宁波析昶环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 无锡高德环境科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京天驰纵横科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京天驰纵横科技有限公司 评审得分较低
* 宁波析昶环保科技有限公司 评审得分较低
* 无锡高德环境科技有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 北京天驰纵横科技有限公司 ******
* 宁波析昶环保科技有限公司 ******
* 无锡高德环境科技有限公司 ******
* 苏州天一信德环保科技有限公司 ******
* 深圳市绿恩环保技术有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
* 污染源(出水)在线监测系统安装 查看详细信息
* 污染源(出水)在线监测系统及视频门禁系统安装 查看详细信息
无锡高德环境科技有限公司
苏州天一信德环保科技有限公司
* 青口河莒城湖应急饮用水源地水质自动监测站运维服务项目 查看详细信息
* *参数浮标站*个项目 查看详细信息
* 河北青年管理干部学院绿水青山环境监测产业实训基地(贴息贷款)项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
无锡高德环境科技有限公司
苏州天一信德环保科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局西海岸新区分局 地址: 山东省青岛市黄岛区紫金山路**号
联系人: 滕主任 联系方式: *************
代理机构: 山东中孚项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区长江中路***号****室
联系人: 王殿华【*****项目经理】 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 执行采购文件标准定额收取。
金额(万元): *.***
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小微企业声明函、投标人信用承诺函.****

企业微信客服
微信公众号