开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-18
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-18 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于***********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

捌佰捌拾捌万壹仟叁佰零叁元壹角叁分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:晋永霞;级建造师注册证书编号:**********

技术负责人:程春雨***********

安全员:郑煊:蒙水安************

员:高飞:蒙****************

资料员:任巧凤:蒙****************

材料员:张静**************

施工员:张琛立**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十二标段);

*、拉僧庙镇曙光村渠系衬砌及维修改造工程;

*****年内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼中旗高标准农田建设项目十标

技术负责人业绩:

*、拉僧庙镇曙光村渠系衬砌及维修改造工程;

*、雅安市汉源县****年东香两堰保水保维及上游堰西干渠防渗整治项目;

企业业绩:

*****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目**标;

*****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目*标;

*****年度化德县长顺镇、德包图乡、七号镇旱作高标准农田建设项目*标段

*清水河县*万亩旱作高标准农田建设项目;

*雅安市汉源县****年东香两堰保水保维及上游堰西干渠防渗整治项目;

中标候选人:河南朝泓建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

捌佰玖拾万零叁仟陆佰陆拾玖元零陆分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:魏冬冬;级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:赵子龙***************

安全员:付林艳:豫水安************

员:尚巧丽**************

资料员:李晓云**************

材料员:杨秀芳**************

施工员:李江勇**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第*标段;

*****年卢氏县*万亩高标准农田建设项目第八标段;

*、卢氏县****年官道口高标准连翘种植土地整治项目(第二标段)

技术负责人业绩:

*、卢氏县****年*万亩高标准农田建设项目第八标段;

*****年汶上县寅寺镇*.*万亩高标准农田建设项目(二标段);

企业业绩:

*、荥阳市****年**类水毁高标准农田修复重建建设项目四标段;

*****年邯郸市肥乡区天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

*、卢氏县****年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段

*)、****年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第*标段;

*)、****年卢氏县*万亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

*)、太仆寺旗****年*万亩高标准农田建设项目施工;

*)、****年汶上县寅寺镇*.*万亩高标准农田建设项目

中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司**.**

*、投标报价:*******.**(小写)

捌佰捌拾捌万柒仟柒佰伍拾陆元玖角壹分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王艳;级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:张宏亮***********

安全员:高永利:蒙水安************

员:赵亚星**************

资料员:潘浩宇**************

材料员:刘志芳**************

施工员:张振宇**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段;

*****年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;

*****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十标段)

技术负责人业绩:

*****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;

*****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目十六标段;

企业业绩:

*****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;

*****年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;

*、敖汉旗****年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村)

*****年达拉特旗王爱召镇得胜营子村高标准农田建设项目施工五标;

*****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段

*****年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第十二标段

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、陕西中辰实业有限公司废标理由:标题编号从 *.*.*跨越到 *.*,正文标题序号不连续,不符合暗标编制要求的(三)。

*、内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:一级标题 *首行未缩进,不符合暗标编制要求的(五)版面要求。附表三前存在空白页,有别于其他公司不符合暗标编制要求的六(其他)要求,不符合常规。

*、内蒙古德鸿建设工程有限公司废标理由:附表三格式做的是横版,不符合招标文件给定的竖版格式,有别于其他公司,不符合暗标编制要求的(六)其他。

*、河南省旭创水利工程有限公司废标理由:附表一至附表五后有:,附表六后无:,与招标文件给定的格式不一致,有别与其他家,不符合暗标编制要求的(六)要求。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.**

*、工期:***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;

*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

*)近三年无重大安全事故;

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号