周市镇萧林东路南侧、三得利路两侧商住用房项目(S1住宅1#-10#楼、23#小区入口、T1土建变、T2土建变、K1开闭所、及部分地库、S2商业及地下车库)监理
周市镇萧林东路南侧、三得利路两侧商住用房项目(**住宅*#***#楼、**#小区入口、**土建变、**土建变、**开闭所、及部分地库、**商业及地下车库)监理
【信息发布时间:**********阅读次数:**】
【我要打印】
【关闭】
昆山市工程建设项目资格审查及入围公示
|
工程名称
|
周市镇萧林东路南侧、三得利路两侧商住用房项目(**住宅*#***#楼、**#小区入口、**土建变、**土建变、**开闭所、及部分地库、**商业及地下车库)监理
|
标段编号
|
****
|
招标人名称
|
昆山蔚城产业投资发展有限公司
|
招标金额
|
***.**
|
建筑规模
|
总建筑面积约******.**平方米,住宅部分总建筑面积约*****.**平方米,商业部分总建筑面积约*****.**平方米,地上最大单体建筑面积*****.**平方米,地下最大建筑面积*****.**平方米,最高层数**层,最高高度**.**米,最大单跨跨度**.*米
|
发包内容
|
周市镇萧林东路南侧、三得利路两侧商住用房项目(**住宅*#***#楼、**#小区入口、**土建变、**土建变、**开闭所、及部分地库、**商业及地下车库)监理(包含但不限于桩基、大型土石方、基坑围护、土建(含人防)、**结构(住宅)、钢结构雨棚、装修、幕墙、安装、消防(含人防)、新风系统、空调、电梯、智能化、太阳能、标识标牌、泛光照明、市政配套、景观绿化等,具体以合同为准)
|
|
资格审查未通过的企业列表:
企业名称 |
企业资质 |
项目负责人 |
项目负责人资格 |
未通过原因 |
苏州华峰建设工程管理有限公司 |
甲级 |
王凯 |
国家级 |
总监注册证书过期。无在监工程承诺书不符合招标文件要求。 |
|
|