【雄安新区容城县】容城中学新建多功能楼项目设计中标候选人公示
2025-03-18
河北/保定
中标结果
【雄安新区容城县】容城中学新建多功能楼项目设计中标候选人公示
保定/河北-2025-03-18 00:00:00
中标候选人公示
保定/河北-2025-03-18 00:00:00
容城中学新建多功能楼项目设计中标候选人公示
招标项目名称: | 容城中学新建多功能楼项目设计 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 容城中学新建多功能楼项目设计中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 容城中学新建多功能楼项目设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区容城中学 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 容城县第三开标室 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 满足招标文件要求 |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 满足招标文件要求 |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | 张珽 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ********* |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | 岳兵 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 赤峰红山区万达广场地块项目 | 赤峰万达地产发展有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 丰台区久敬庄路南侧棚户区改造安置房项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京南苑嘉盛置业有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 奶西***地块项目建筑师负责制服务合同 | 北京隅阳房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | 大兴区旧宫镇绿隔地区农村集体经营性建设用地入市试点**************地块供地 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | ********元 |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | 北京市丰台区青塔街道青塔村棚户区改造项目****************************地块**二类居住用地 | 北京建城丰汇置业有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | 天空之境产业广场项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京星网工业园有限公司 | ********** | *元 |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | 北京市怀柔区刘各长村棚户区改造土地开发**************、****、****、****、****地块供地项目 | 北京恒秀立怀置业有限公司 | ********** | *元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 北京市朝阳区十八里店朝阳港一期土地一级开发项目*******地块**二类居住用地、********地块****托幼用地项目 | 北京隅新房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 首钢贵钢老区开发棚户区改造项目项目**号地块建筑概念方案、建筑施工图设计 | 贵阳首钢房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 北京市朝阳区崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目******地块**二类居住用地项目 | 北京隅阳房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 北京市顺义区顺义新城第**街区*****地块二类居住用地项目 | 北京兆祥房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 丰台区久敬庄路南侧棚户区改造安置房项目 | 北京南苑嘉盛置业有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | 王莹 | 赤峰红山区万达广场***号地块销售物业施工图设计项目 | 赤峰万达地产发展有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | 张珽 | 北京市丰台区青塔街道青塔村棚户区改造项目****************************地块**二类居住用地 | 北京建城丰汇置业有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | 岳兵 | 北京市怀柔区刘各长村棚户区改造土地开发**************、****、****、****、****地块供地项目 | 北京恒秀立怀置业有限公司 | ********** | *元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京中建建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中建建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 | **.**** | **.** |
* | 北京市建筑工程设计有限责任公司 | **.**** | **.** |
* | 北京维拓时代建筑设计股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京中建建筑设计院有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 授权委托书中未附委托代理人身份证扫描件 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 容城发展集团有限公司 | 招标代理机构 | 中宇信达项目管理有限公司 |
联系人 | 阴雪峰 | 联系人 | 武胜楠/付锡义 |
地址 | 河北省雄安新区容城县澳森南大街 | 地址 | 河北省石家庄市桥西区华润万象城*座**楼 |
电话 | ************ | 电话 | ************* |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ********@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。全部投标单位:北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司、北京市建筑工程设计有限责任公司、北京维拓时代建筑设计股份有限公司、北京中建建筑设计院有限公司、中京方正(北京)工程技术有限公司。 |
附件: