一、项目名称: |
重点流域水质自动监测站监测能力提升项目 |
二、项目编号: |
************************* |
三、分包名称: |
无分包 重点流域水质自动监测站监测能力提升项目 |
四、招标公告发布日期: |
********** |
五、开标时间: |
********** **:** |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
苏州天一信德环保科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
中标人地址: |
苏州高新区青花路**号(上市科创园二期)*幢***、***室 |
八、评标委员会成员名单: |
刘立华, 王明义, 刘红英, 高小童, 滕世昌 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 苏州天一信德环保科技有限公司 | 化学需氧量自动分析仪 | 云璟 | 广西桂林 | ******** | *套 | *****.****** | 苏州天一信德环保科技有限公司 | 总氮自动分析仪 | 云璟 | 广西桂林 | ***** | *套 | *****.****** | 苏州天一信德环保科技有限公司 | 总磷自动分析仪 | 云璟 | 广西桂林 | ***** | *套 | *****.****** | 苏州天一信德环保科技有限公司 | 高锰酸盐指数自动分析仪 | 云璟 | 广西桂林 | ******** | *套 | *****.****** | 苏州天一信德环保科技有限公司 | 水质自动监测站运维 | 天一信德 | 江苏苏州 | 定制 | *年 | ******.****** |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 北京天驰纵横科技有限公司 | | 通过 | |
* | 宁波析昶环保科技有限公司 | | 通过 | |
* | 无锡高德环境科技有限公司 | | 通过 | |
* | 苏州天一信德环保科技有限公司 | | 通过 | |
* | 深圳市绿恩环保技术有限公司 | 罗俊 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小微企业声明函(专家五):中小微企业声明函未按采购文件要求填写标的名称,如化学需氧量自动分析仪等。; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | * | 苏州天一信德环保科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 宁波析昶环保科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 无锡高德环境科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京天驰纵横科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
* | 北京天驰纵横科技有限公司 | 评审得分较低 |
* | 宁波析昶环保科技有限公司 | 评审得分较低 |
* | 无锡高德环境科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
* | 北京天驰纵横科技有限公司 | ****** |
* | 宁波析昶环保科技有限公司 | ****** |
* | 无锡高德环境科技有限公司 | ****** |
* | 苏州天一信德环保科技有限公司 | ****** |
* | 深圳市绿恩环保技术有限公司 | ****** |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
宁波析昶环保科技有限公司 |
* | 污染源(出水)在线监测系统安装 | 查看详细信息 |
* | 污染源(出水)在线监测系统及视频门禁系统安装 | 查看详细信息 |
无锡高德环境科技有限公司 |
苏州天一信德环保科技有限公司 |
* | 青口河莒城湖应急饮用水源地水质自动监测站运维服务项目 | 查看详细信息 |
* | *参数浮标站*个项目 | 查看详细信息 |
* | 河北青年管理干部学院绿水青山环境监测产业实训基地(贴息贷款)项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
宁波析昶环保科技有限公司 |
无锡高德环境科技有限公司 |
苏州天一信德环保科技有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市生态环境局西海岸新区分局 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区紫金山路**号 |
联系人: |
滕主任 |
联系方式: |
************* |
代理机构: |
山东中孚项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区长江中路***号****室 |
联系人: |
王殿华【*****项目经理】 |
联系方式: |
*********** |
公告期限 |
********* * ********* |
十、代理费 |
标准: |
执行采购文件标准定额收取。 |
金额(万元): |
*.*** |
********** **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小微企业声明函、投标人信用承诺函.****
|