太仓化安环境建设有限公司建设化工园区“一企一管”提升改造建设项目中标候选人公示
2025-03-18
江苏/苏州
中标结果
太仓化安环境建设有限公司建设化工园区“一企一管”提升改造建设项目中标候选人公示
江苏/苏州-2025-03-18 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓化安环境建设有限公司太仓化安环境建设有限公司建设化工园区“一企一管”提升改造建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常熟市市政建设有限责任公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 俞梅生   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 常熟市农村生活污水治理工程—洪洞水质净化厂(暂名)配套污水转输系统工程*标一 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 中铁四局集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 任明江   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 瑶海区钟油坊污水处理厂配套管网工程管网标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏永联精筑建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 陆俊杰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 相城区污水处理厂新建转输管一期工程(城区污水厂*城西污水厂) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 * 材料 *.*
*、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
**************

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 广泓建设集团有限公司 未按招标文件要求提供基本户信息扫描件

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
* 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
* 中庆建设有限责任公司 *.**元 ** ** ** *.** *.** *.**
* 中通建工城建集团有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.* *.**
* 中铁四局集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
* 光华建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.* *.** **.**
* 太原市政建设集团有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.* *.**
* 宏润建设集团股份有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.* *.**
* 常熟市市政建设有限责任公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
** 杭州市市政工程集团有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.** *.**
** 江苏天力建设集团有限公司 *.**元 ** ** ** *.* *.** *.**
** 江苏民生建设有限公司 *.**元 ** ** ** *.* *.** *.**
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.* *.** **.**
** 济南城建集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
** 浙江新禾景观工程有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.** *.**
** 苏州凌云建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.** **.**
** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 *.**元 ** ** ** *.** *.** *.**
** 齐力建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** *.** *.* **.**

*、拟确定中标人:常熟市市政建设有限责任公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓化安环境建设有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号