广东/广州-2025-03-18 00:00:00
****年电气设备维修项目中标候选人公示
来源:阳光采购服务平台(新) 发布日期:********** 点击查看原文
中标候选人公示
****年电气设备维修项目的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从****年*月**日**:****月**日**:**止),具体如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | 广州广钢金业集团有限公司 | 广州城市电力工程有限公司 | 广东筑兴建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:广州市城市排水有限公司
联系电话:***********
地址:广州市海珠区琶洲大道东*号保利国际广场南塔**楼
投诉受理部门:广州市城市排水有限公司,联系电话:***********
广州市城市排水有限公司
****年*月**日
附件:资格和符合性审查结果
序号 | 投标申请人名称 | 审查结果 | 不通过具体原因 |
* | 广州广钢金业集团有限公司 | 通过 | / |
* | 广东瑞建工程有限公司 | 通过 | / |
* | 广东宝桦建设有限公司 | 通过 | / |
* | 广州市安装集团有限公司 | 通过 | / |
* | 广东荣耀建设股份有限公司 | 通过 | / |
* | 广东筑兴建设工程有限公司 | 通过 | / |
* | 广东广林建设集团有限公司 | 通过 | / |
* | 广州城市水处理设备有限公司 | 不通过 | 投标文件未提供分部分项工程报价表,不符合本项目招标文件符合性审查中“投标报价符合最高限价(招标控制价)及采购单价限价的要求。”,未通过符合性审查。 |
* | 广州市创博机电设备安装有限公司 | 通过 | / |
** | 广州城市电力工程有限公司 | 通过 | / |
** | 广州敏城建设工程有限公司 | 不通过 | 电气设备及自控的第***项“液位计探头”综合单价超出限价,不符合本项目招标文件符合性审查中“投标报价符合最高限价(招标控制价)及采购单价限价的要求。”,未通过符合性审查。 |
- ****年电气设备维修项目招标公告**********