江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通融昇新能源科技有限公司的兴盛花苑小区****供配电工程*充电桩项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 江苏宾房电力科技有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 曹金平 | 林菊 | 汤冬雨 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 山东仁诚建安有限公司 | 未提供投标人远程参与开标诚信承诺书。 | * | 南通龙马电力建设有限公司 | 投标人资质不满足招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 浪潮软件集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏创代建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏华众科电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 湖南省迪升电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏康立电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 河南创开建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏奕宸建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 河南雨鹤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 安徽羽顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中茵电能科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通通城电建安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山东四方安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏通泽电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏广迪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏南伟电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏宾房电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通大洋电力股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 红旗电力建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江合欣建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏誉天电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 徐州环宇电气工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江晟隆电子科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏金生水建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏坤朗电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏品全技术系统工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 运盛建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏润满建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通星易市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏通郧建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中商建投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 星慧照明工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 杭州航升建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏得康建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 鑫洲控股集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏洪泉建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通合力电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 常州金河消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 金慧源电力集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通鼎仑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南浙嘉建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通科迈电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏一一一建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江英迪格智能工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏北满建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏冠伦电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京建诺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏联宇电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏巨坤建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 智泽工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏海能电力安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山东仁诚建安有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏维而夫电气发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 常州德高电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏顺修能源科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏摩登建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏勇茂建设安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 绵江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏中实电力有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中晔建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南春在建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 扬州光明电气安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏兆来建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市华夏电力安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏宏科电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏能必达新能源科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏合腾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通通博建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 泰州市中泰电力设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 通州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏华自电气安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通龙马电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 荣商建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏国珏建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏文正工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京茂力水电安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市华夏电力安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科迈电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 山东四方安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州德高电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州金河消防工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 徐州环宇电气工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 星慧照明工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中实电力有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏兆来建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏勇茂建设安装集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华众科电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏合腾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宏科电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宾房电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏巨坤建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏维而夫电气发展有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通郧建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏顺修能源科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南创开建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江合欣建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江英迪格智能工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 红旗电力建设股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 运盛建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:鼎亿丰建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通融昇新能源科技有限公司 |
日期:********** |