上海-2025-03-14 00:00:00
评标结果(中标候选人)公示
项目编号 | ****/*********(****)******* | |||||
招标人: | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | |||||
招标代理机构: | 上海上审工程造价咨询有限公司 | |||||
联系人: | 陆海荣 | 联系电话: | *********** | |||
联系地址: | 上海市长宁区愚园路****弄**号 | |||||
招标方式: | 公开招标 | |||||
招标标段名称: | ****年长宁区住宅小区化粪池改造工程(一标) | |||||
最高投标限价: | ****.****万元 | |||||
招投标情况(共**个投标人) | ||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 投标报价(万元) | |
上海京威建设工程有限公司 | 刘佳楠 | *** | ****.**** | |||
上海歆路建设工程有限公司 | 常加波 | *** | ****.**** | |||
上海中阖建设有限公司 | 陆瑞丰 | *** | 被否决 | ****.**** | ||
鹏图建设有限公司 | 第二中标候选人 | 褚建彬 | *** | ****.****** | ||
上海麟昆建设发展有限公司 | 曹冬冬 | *** | ****.**** | |||
上海静安市政工程有限公司 | 张超 | *** | ****.**** | |||
上海卢湾市政工程有限公司 | 陈家豪 | *** | ****.**** | |||
上海杨浦市政养护建设工程有限公司 | 施昊 | *** | ****.**** | |||
上海普陀市政工程有限公司 | 归莺燕 | *** | ****.**** | |||
上海锦循建筑工程有限公司 | 杭秀卫 | *** | ****.**** | |||
上海诸韬建筑工程有限公司 | 曹珍 | *** | ****.****** | |||
上海乐烨建筑工程有限公司 | 胡永吉 | *** | ****.**** | |||
上海溧国建筑工程有限公司 | 张俊祥 | *** | 被否决 | ****.**** | ||
上海松塔建筑工程有限公司 | 汤晓京 | *** | ****.**** | |||
景皓建设集团有限公司 | 向平 | *** | ****.****** | |||
上海成寿建设发展有限公司 | 张元亮 | *** | ****.****** | |||
上海景呐建设集团有限公司 | 徐红 | *** | ****.** | |||
江西省亿达建设工程有限公司 | 余丽华 | *** | ****.****** | |||
上海江佰建设工程有限公司 | 王铠 | *** | ****.****** | |||
上海加丰建筑工程有限公司 | 钟金江 | *** | ****.**** | |||
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 谢进 | *** | ****.****** | |||
上海开天建设(集团)有限公司 | 陈玉秋 | *** | ****.**** | |||
上海永达市政建设养护工程有限公司 | 第一中标候选人 | 罗勇 | *** | ****.**** | ||
上海徐汇市政养护工程有限公司 | 何华 | *** | ****.**** | |||
上海皓科建设集团有限公司 | 曹欢 | *** | ****.****** | |||
上海建溧建设集团有限公司 | 姚柏林 | *** | ****.**** | |||
上海忠辰建设集团有限公司 | 余江 | *** | ****.****** | |||
暂列金额和暂估价 | ||||||
暂估价: | *(万元) | |||||
暂列金额: | ****.****(万元) | |||||
其中专业工程暂估 价: | *(万元) | |||||
专业工程暂估价明细表 | ||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | ||||
合计 | ||||||
公示期限: | **********至********** | |||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
* | 上海中阖建设有限公司 | 投标承诺书拟任项目负责人未盖章 | *.*.* |
* | 上海溧国建筑工程有限公司 | 投标承诺书拟任项目负责人未签字 | *.*.* |
依据 | 投标人在本包件投标中存在下列情形的,评标委员会将否决其投标: *.*.投标文件未经投标人盖章和单位负责人签字。 本项要求投标人盖章和单位负责人签字具体指投标文件的下列内容: 本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: (*)投标承诺书; (*)投标函; (*)上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; (*)共同投标协议(注:如有)。 *.*.投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *.*.投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。 本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效(外地企业应在沪备案); (*)资质条件符合国家规定和招标文件要求; (*)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求。 (*)项目负责人需提供投标截止日前三个工作日内的无在建信息截图。 *.*.*.本项还指投标人存在下列情形之一的: (*)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (*)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (*)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (*)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (*)为本招标项目的代建人; (*)为本招标项目的招标代理机构; (*)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (*)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (*)被依法暂停或者取消投标资格; (**)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (**)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (**)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行招标人管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (**)被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (**)拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; (**)违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的申请人; (**)投标人近三年被“信用中国”网站(***.***********.***.**)列入严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询、失信被执行人、税收违法黑名单或政府采购严重违法失信名单; (**)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年在《中国裁判文书网》有行贿犯罪记录; (**)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 *.*.同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 *.*.投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的。 本条指投标报价符合下列情形的: (*)投标报价超出最高投标限价的。 *.*.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 本条未响应实质性要求和条件是指下列情形: (*)未按招标文件要求提交投标保证金的; (*)改变暂估价、暂列金额及招标工程量清单的; (*)增值税未按照招标文件规定费率计取的; (*)工期超过招标文件规定的; (*)质量不满足招标文件规定的; (*)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (*)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有); (*)其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 *.*.投标人在本包件存有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 |
三、评标委员会评分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
* | 上海永达市政建设养护工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 鹏图建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海歆路建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海徐汇市政养护工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 景皓建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海皓科建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海加丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 上海松塔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 上海静安市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海麟昆建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海诸韬建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海乐烨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海京威建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海卢湾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海景呐建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海成寿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海江佰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海杨浦市政养护建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海忠辰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海普陀市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海锦循建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海建溧建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江西省亿达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 上海开天建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
四、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | |||||
上海永达市政建设养护工程有限公司项目负责人(罗勇)类似业绩 | |||||
项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同金额(万元) | 开竣工日期 |
****年华旋小区等住宅小区红线外化粪池改造工程 | 市政 | 大型 | ****.**.** | ****.*****万元 | ****.**.**~****.*.** |
****年长宁区架空线入地和合杆整治工程(内环以外片区二)道路提升勘察、设计、施工一体化项目包件* | 市政 | 大型 | ****.**.** | ****.****万元 | ****.**.**~****.**.** |
上海永达市政建设养护工程有限公司项目业绩(今年完成的类似业绩) |
项目名称 | 项目类型 | 工程规模 | 合同签订日期 | 合同金额(万元) | 项目开竣工日期 | ||||||
****年华旋小区等住宅小区红线外化粪池改造工程 | 化粪池改造工程 | 大型 | ****.**.** | ****.*****万元 | ****.**.**~****.*.** | ||||||
****年长宁区住宅小区积水点改造工程 | 积水点改造工程 | 大型 | ****.**.** | ****.******万元 | ****.**.**~****.*.** | ||||||
****年架空线入地和合杆整治工程(东片区)*排水管道搬迁及改造工程 | 排水管道工程 | 大型 | ****.*.** | ****.******万元 | ****.*.**~****.*.** | ||||||
长宁区排水管道隐患整治工程设计、勘察、施工一体化 | 排水管道工程 | 大型 | ****.**.** | ****.***万元 | ****.**.**~****.*.** | ||||||
****年长宁区架空线入地和合杆整治工程排水管网隐患修复工程勘察、设计、施工一体化项目 | 排水管道工程 | 大型 | ****.**.** | ****.****万元 | ****.**.**~****.*.** | ||||||
****年长宁区架空线入地和合杆整治工程(内环以外片区一)排水管道搬迁工程(包件*) | 排水管道工程 | 大型 | ****.*.** | ****.***万元 | ****.*.**~****.*.** | ||||||
****年长宁区架空线入地和合杆整治工程(内环以外片区二)排水管道搬迁工程(包件*) | 排水管道工程 | 大型 | ****.*.** | ****.****万元 | ****.*.**~****.*.** | ||||||
****年华旋小区等住宅小区红线外化粪池改造工程 | 化粪池改造工程 | 大型 | ****.**.** | ****.*****万元 | ****.**.**~****.*.** | ||||||
上海永达市政建设养护工程有限公司项目业绩(在建项目) | |||||||||||
项目名称 | 项目类型 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 | ||||||
****年西片区道路架空线入地和杆箱整治工程(标段*)雨污水管道搬迁项目 | 排水管道工程 | 大型 | ****.**** | ****.**.** | / | ||||||
****年西片区道路架空线入地和杆箱整治工程(标段*)雨污水管道搬迁项目 | 排水管道工程 | 大型 | ****.****** | / | / | ||||||
****年长宁区架空线入地和合杆整治工程(西片区)剑河路下水管道及零星搬迁工程 | 排水管道工程 | 中型 | ***.**** | ****.*.** | / | ||||||
鹏图建设有限公司项目负责人(褚建彬)类似业绩 | |||||||||||
项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 | ||||||
/ | / | / | / | / | / |
鹏图建设有限公司项目业绩(今年完成的类似业绩) | |||||||
项目名称 | 项目类型 | 工程规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 项目开竣工日期 | ||
同德路东延(羽惠河*科太路)工程 | 市政 | 同德路东延西起羽惠河,东至科太路,总长约*.***,道路等级为城市主干路,设计速度****/*,羽惠河至镇海路规划红线宽***,其余规划红线宽***。 | ****.**.** | ****.**万元 | ****.**.*******.**.** | ||
鹏图建设有限公司项目业绩(在建项目) | |||||||
项目名称 | 项目类型 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 | ||
信丰县阳溪片区生态环境系统整治项目 | 市政 | 主要建设内容包括河滨生态湿地净化带建设工程、河道清淤工程、污水收集管网建设工程等,建设湿地净化带约*.*公里,建设面积*.**万平方米,阳溪河整治长度*.**公里,建设阳溪片区污水收集管网**.***公里,建设园区集中工业固度存放点。 | ****.**万元 | ****.*.* | ****.*.*开工 |