东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
2025-03-14
河北/石家庄
中标结果
东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
石家庄/河北-2025-03-14 00:00:00
石家庄/河北-2025-03-14 00:00:00
东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****="**">
*****
东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ********************
公示名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 东营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**日历天完成供货、安装、验收 |
* | 西继迅达电梯有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 ** 日历天完成供货、安装、验收 |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 刘鹏 | 中级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;机械工程中级专业资格证书 | 苏****************;**************** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | 王三伟 | 中级电气工程师 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 王超 | 工程师 | 特种设备安全管理和作业人员 | ****************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 西继迅达电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 湛大屯安置小区***********地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区*********单元**********街坊************* 地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目 | 上海建工二建集团有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 豹澥还建社区三期 *、*、* 地块施工总承包 项目 | 中建三局集团有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 鄂州航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安置点 **、**地块) | 中建五局第三建设有限公司 | ********** | ******** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | 武清区生态移民核心区*******号宗地项目隆祥家园项目 | 天津远恒恒通置业有限公司 | ********** | ********.** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | 绍兴春风十里 | 中交花创(绍兴)置业有限公司 | ********** | ********.** |
** | 西继迅达电梯有限公司 | 雄安*********号地块项目 | 河北雄安启晨置业有限公司 | ********** | ********.* |
** | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 石家庄正定新区 ***** 地块住宅项目 | 石家庄鑫诚房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
** | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 合经济开发区四柳安置房(经济适用房)及其配套一期工程项 目 | 南京棠盛置业有限公司 | ********** | ******** |
** | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 书香苑二期项目 | 河北筑坚房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
** | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **** 年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区二期项目)安定 村安置区设计施工总承包项目电梯供应及安装 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | ********** | ******** |
** | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园一期 | 深圳市润宏房地产有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
* | 河北辛伟电梯工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北誉通科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北众邦兴业电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 河北中奥电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
** | 河北西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 河北安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北罗象科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北襄智电梯安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北辛伟电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北誉通科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北众邦兴业电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北罗象科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北襄智电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北辛伟电梯工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北誉通科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北众邦兴业电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / |
** | 河北罗象科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / |
** | 河北襄智电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | / | / |
** | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 苏州德奥电梯有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求 |
* | 东南电梯股份有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求 |
* | 辛格林电梯有限公司 | 未按招标文件要求提供有效证书 |
* | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求 |
* | 快意电梯股份有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北建工集团有限责任公司、石家庄市新域城市建设发展有限公司,联 系 人:侯涛、张晓凯,电 话:***********、*************;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司;河北建工集团有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市友谊北大街146号、河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄桥西区工农路***号 |
联系人: | 侯涛、张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无