[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-03-12
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-03-12 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制(采购项目编号:**********************************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井、西井水文地质类型报告编制:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

*

山西省第三地质工程勘察院有限公司

******元

严格按照《煤矿防治水细则》、《煤矿安全规程》等规范要求,编制完成矿井水文地质类型报告,并确保通过专家评审。

自合同签订之日起**日内完成《寺河矿东井水文地质类型报告修编》、《寺河矿西井水文地质类型报告修编

*

山西昌恒信矿山科技有限公司

******元

严格按照《煤矿防治水细则》、《煤矿安全规程》等规范要求,编制完成矿井水文地质类型报告,并确保通过专家评审。

自合同签订之日起**日内完成《寺河矿东井水文地质类型报告修编》、《寺河矿西井水文地质类型报告修编

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

******元

严格按照《煤矿防治水细则》、《煤矿安全规程》等规范要求,编制完成矿井水文地质类型报告,并确保通过专家评审。

自合同签订之日起**日内完成《寺河矿东井水文地质类型报告修编》、《寺河矿西井水文地质类型报告修编

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省第三地质工程勘察院有限公司

张王东

水工环高级****************

*

山西昌恒信矿山科技有限公司

周卫博

矿产勘查高级*********

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

高红森

水文地质高级*********

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西省第三地质工程勘察院有限公司

响应

*

山西昌恒信矿山科技有限公司

响应

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章采购公告*.*人员要求:******;项目负责人和技术负责人应具备矿山地质与测量或水文地质高级工程师以上资格,须为本单位人员(提供近一年内任意一项社保证明或聘用合同)。******;

*.供应商提供的证明材料:山西环宇星工程咨询有限公司技术负责人为中级职称,不满足采购文件对技术负责人的资格要求。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

*.供应商提供的证明材料:河南省地质研究院项目负责人及技术负责人均未提供近一年内任意一项社保证明或聘用合同,不满足采购文件对项目负责人和技术负责人的资格要求。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

*.供应商提供的证明材料:山西同地源地质矿产技术有限公司项目负责人及技术负责人均为中级职称,不满足采购文件对项目负责人和技术负责人的资格要求。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

*.供应商提供的证明材料:晋中鑫诚地质勘查有限公司项目负责人及技术负责人为同一个人,不满足采购文件对项目负责人和技术负责人的资格要求。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

*.供应商提供的证明材料:山西诗宇鸢地质勘查技术有限公司技术负责人未提供近一年内任意一项社保证明或聘用合同,不满足采购文件对技术负责人的资格要求。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

监督电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿

地址:山西省晋城市沁水县嘉丰镇

联系人:王文文

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:张倩倩

电话:***********

投诉电话:招标中心 ************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号