2024年乌审旗1万亩数字水肥一体化农田项目施工第一标段.中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-13
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
2024年乌审旗1万亩数字水肥一体化农田项目施工第一标段.中标候选人公示中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2025-03-13 00:00:00
****年乌审旗*万亩数字水肥一体化农田项目施工第一标段.中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年乌审旗*万亩数字水肥一体化农田项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年乌审旗*万亩数字水肥一体化农田项目施工第一标段.中标候选人公示

招标人名称

乌审旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古利凡工程项目管理有限公司

招标项目名称

****年乌审旗*万亩数字水肥一体化农田项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工一标段.

标段(包)编号

***********************

开标时间

**********时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

********日至********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

陕西赟鹏建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

边彦荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师,资格证书编号:***********;注册证编号:************;安考证编号:陕水************水利水电中级工程师,证书编号:*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

李二朋

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、项目名称:****年中央预算内高标准农田建设项目(一标段)
设单位:彬州市农业农村局
合同金额:*******.**
签订日期:********
*、项目名称:宝鸡市太白县****年国债高标准农田建设项目施工十五标段
设单位:太白县农业机械技术推广服务电心
合同金额:*******.**
签订日期:*******
*、项目名称:长武县****年*.**万亩高标准农田建设项目十九标段
建设单位:长武县农业农村局
合同金额:*******.**
签订日期:****年**月**日

投标人获奖

\\

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质检:韩亚翠;资格或职称:质员(证书编号:**************、中级工程师;

(*)造价工程师:张瑞;资格或职称:级造价工程师(证书编号:建[造]**************;
(*)施工员:王瑞达;资格或职称:施工员(证书编号:**************;
(*)材料员:赵倩;资格或职称:材料员(证书编号:**************;

(*)资料员:陈希梅;资格或职称:资料员(证书编号:**************、高级工程师;
(*)安全员:李娜娜;资格或职称:安全员(证书编号:**************/安考证:鲁水安************;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**
环境管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师,资格证书编号:**********;注册证编号:************;安考证编号:蒙水************水利水电中级工程师,证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

马力

技术负责人资格
(或项目总工)

水利高级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)施工第十二标段
建设单位:土默特左旗农牧局
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:****年准格尔旗大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木高标准农田建设项目施工四标段
建设单位:准格尔旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十二标段)
建设单位:开鲁县农牧局
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:****年乌拉特前旗西小召镇公田村*.****万亩高标准农田建设项目施工五标段
建设单位:乌拉特前旗农牧和科技局
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日

投标人获奖

*、获奖名称:工程建设质量管理优秀施工企业

办法单位:内蒙古自治区工程建筑协会

颁发日期:****年*月*日

*、获奖名称:水利***企业

办法单位:水利部

颁发日期:****年*月**日

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质检员:翟少庭;资格或职称:质员(证书编号:蒙****************;

(*)预算员:郝钰;资格或职称:预算员(证书编号:*******************;
(*)施工员:王志华;资格或职称:施工员(证书编号:蒙****************;
(*)材料员:郭燕;资格或职称:材料员(证书编号:蒙****************;

(*)资料员:王月榕;资格或职称:资料员(证书编号:蒙****************;
(*)安全员:张利娜;资格或职称:安全员(证书编号:蒙****************/安考证:蒙水安************;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期有效期****.*.*******.*.**
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.*.*******.*.**
环境管理体系认证证书(有效期****.*.*******.*.**

三中标候选人

投标人名称

陕西长城建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王晶晶

目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师,资格证书编号:************;注册证编号:************;安考证编号:陕水************水利水电工程中级工程师,证书编号:*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵聪

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、项目名称:安康市岚皋县丹江口库区水土流失治理项目大河片区(横溪小流域)施工**标段
建设单位:岚皋县水利局
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:榆阳区****年高标准农田建设项目**标段
建设单位:榆林市榆阳区农田水利综合开发中心

合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:****年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(****年高标准农田建设项目节余资金)施工一标段
建设单位:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:*******.**
签订日期:****年*月**日

投标人获奖

\\

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质检员:柴秋蕾;资格或职称:质检员(证书编号:蒙***************);

(*)造价工程师:邓艳萍;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]**************)、水利水电中级工程师;
(*)施工员:王玮;资格或职称:施工员(证书编号:蒙**************)、水利水电中级工程师;
(*)材料员:李宏;资格或职称:材料员(证书编号:蒙**************)、水利水电中级工程师;

(*)资料员:郭玉镜;资格或职称:资料员(证书编号:蒙**************)、水利水电中级工程师;
(*)安全员:张云芳;资格或职称:安全员(证书编号:蒙蒙**************/安考证:陕水安************)、水利中级工程师。

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**
环境管理体系认证证书(有效期****.**.*******.**.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古兆隆建设工程有限公司

未提供已标价工程量清单

不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单。

*

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

工期不符合要求

不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准工期。

*

内蒙古润泰工程建设有限公司

未提供相关网站查询截图

不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准信誉要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

\\

招标人(章):

招标代理机构(章):

企业微信客服
微信公众号