陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目中标候选人公示[A3306010720018936001001]
2025-03-14
浙江/绍兴
中标结果
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目中标候选人公示[A3306010720018936001001]
绍兴/浙江-2025-03-14 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
绍兴/浙江-2025-03-14 00:00:00
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程***总承包项目中标候选人公示[***********************]
项目名称:
|
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程***总承包项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
招标人:
|
名称:绍兴市未来公用事业产业发展有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区大越路***号
联系人:周洋
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:华诚工程咨询集团有限公司
地址:暂无
联系人:陈贤
电话:***********
|
|||||
标段(包)名称:
|
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程***总承包项目
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
* | 精锐文化创意产业有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项 目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需 遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 。本工程按绿色建筑三星级标准实施。 | 宋双双 | 证书名称及编号 : | 工程设计·专项资质·建筑装饰工程设计·建筑装饰工程设计甲级 | |
* | 河南田野文化艺术有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。☑涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | 崔军雷 | 证书名称及编号 : | * | |
* | 龙邦建设股份有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准 | 熊亮 | 证书名称及编号 :注册一级建造师·建筑工程:浙****************;安全生产考核合格证(*证):浙建安*(****)******; | 工程设计·专项资质·消防设施工程设计·消防设施工程设计乙级 | |
* | 杭州正野装饰设计有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。☑涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | 孙建 | 证书名称及编号 : | 专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | |
* | 广州力天文化科技集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。 | 林宁 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(*证):粤建安*(****)*******; | 专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | |
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
*
|
|
资格业绩不符合招标文件要求;投标保证金相关材料未按招标文件要求提供;投标承诺书未按招标文件要求填写
|
||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市政务服务办公室 电话: 督查处 电话:*************
|
|||||||
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
***电子评标
|
|||||
行政监督机构:
|
绍兴政务服务办公室
|
电话:
|
*************
|
|||||
信息来源:
|
绍兴市公共资源交易中心
|
接收时间:
|
**********
|