石家庄/河北-2025-03-14 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【****】****号
所属行业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包
招标项目编号:********************
公示名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包二标段 |
|
所属专业:农、林、牧、渔业/林业 |
所属地区:河北省 |
开标时间:********** |
开标地点:河北省公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* | 绿友机械集团股份有限公司 | *******元 | *******元 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后**日历天内到货并完成安装调试 |
* | 泰州惠燕消防器材有限公司 | *******元 | *******元 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后 ** 日历天内到货并完成安装调试 |
* | 天津禾能量农林科技有限公司 | *******元 | *******元 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后**日历天内到货并完成安装调试。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 绿友机械集团股份有限公司 | / | / | / | / |
* | 泰州惠燕消防器材有限公司 | / | / | / | / |
* | 天津禾能量农林科技有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 绿友机械集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 泰州惠燕消防器材有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 天津禾能量农林科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
丹阳吉星雨消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北泽安润达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北车前草医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北盛德裕商贸有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
赤城县得兴商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
张家口市双信科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大连旭峰机电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北承江应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亦文农林机械科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北益兴农业科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天津禾能量农林科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东永宏消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北中天科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京中和联信供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北岭岑科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北威尼盛应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北塔元庄中仁应急救援有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京国浩清源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北日新商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北启航绿洲生物科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中厦规划勘测设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京汇德百诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
绿友机械集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
嵘耀建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北麦邦利救援设备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北诺科维态应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北润衡环境治理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南海力特装备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北国涛商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北军铧消防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东聚信源智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
石家庄爱斯德电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北安鑫专用汽车制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北越兴电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽尚鑫消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北威讯达仪器科技有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
张家口市四达科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北天翼科贸发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北兄弟共创科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中泽科工(北京)智能装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
咸亨国际科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖北松林动力机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
张家口市科达数码科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北若雅科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
嘉工应急装备(北京)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
丹阳吉星雨消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北泽安润达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北车前草医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北盛德裕商贸有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
赤城县得兴商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
张家口市双信科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大连旭峰机电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北承江应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亦文农林机械科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北益兴农业科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天津禾能量农林科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东永宏消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北中天科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京中和联信供应链管理有限公司 |
**. ** |
**.** |
**.** |
**. ** |
**.** |
** |
河北岭岑科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北威尼盛应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北塔元庄中仁应急救援有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京国浩清源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北日新商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北启航绿洲生物科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中厦规划勘测设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京汇德百诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
绿友机械集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
嵘耀建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北麦邦利救援设备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北诺科维态应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北润衡环境治理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南海力特装备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北国涛商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北军铧消防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东聚信源智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
石家庄爱斯德电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北安鑫专用汽车制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北越兴电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
安徽尚鑫消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北威讯达仪器科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
张家口市四达科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北天翼科贸发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北兄弟共创科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中泽科工(北京)智能装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
咸亨国际科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**. ** |
**.** |
** |
湖北松林动力机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
张家口市科达数码科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北若雅科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**. ** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
嘉工应急装备(北京)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
丹阳吉星雨消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北泽安润达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北车前草医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北盛德裕商贸有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
赤城县得兴商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
张家口市双信科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
大连旭峰机电有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北承江应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏亦文农林机械科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北益兴农业科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天津禾能量农林科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山东永宏消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北中天科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京中和联信供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北岭岑科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北威尼盛应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北塔元庄中仁应急救援有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京国浩清源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北日新商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北启航绿洲生物科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
中厦规划勘测设计有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京汇德百诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
绿友机械集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
嵘耀建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北麦邦利救援设备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北诺科维态应急装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北润衡环境治理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南海力特装备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北国涛商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北军铧消防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山东聚信源智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
石家庄爱斯德电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北安鑫专用汽车制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北越兴电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
安徽尚鑫消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北威讯达仪器科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
张家口市四达科技开发有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北天翼科贸发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北兄弟共创科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中泽科工(北京)智能装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
咸亨国际科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
湖北松林动力机械有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
张家口市科达数码科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北若雅科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
* |
* |
** |
嘉工应急装备(北京)有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
制造商授权书未按格式要求签字,初步评审不通过 |
* |
嘉工应急装备(北京)有限公司 |
法定代表身份证明未按格式要求签字,初步评审不通过 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳*************;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达*************。
联系方式
招标人:河北省林业和草原局 |
招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 |
地址:石家庄市城角街***号 |
地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门九层 |
联系人:李兆阳 |
联系人:马昌达 |
电话:************* |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳*************;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达*************。
全部投标单位:泰州市全能农林机械科技有限公司、丹阳吉星雨消防器材有限公司、河北泽安润达科技有限公司、河北车前草医疗器械有限公司、赤城县得兴商贸有限公司、河北盛德裕商贸有限责任公司、张家口市双信科技有限公司、北京美明佳科技有限公司、大连旭峰机电有限公司、北京昊海天正能源科技有限公司、河北承江应急装备科技有限公司、江苏亦文农林机械科技有限公司、北京中兴嘉仪科技有限公司、河北益兴农业科技开发有限公司、天津禾能量农林科技有限公司、上海德特自动化工程有限公司、山东永宏消防装备有限公司、河北中天科技有限公司、北京中和联信供应链管理有限公司、河北威尼盛应急装备制造有限公司、河北塔元庄中仁应急救援有限责任公司、河北岭岑科技有限公司、北京国浩清源科技有限公司、河北日新商贸有限公司、河北启航绿洲生物科技有限公司、河北雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司、深圳中弘时代智能装备科技有限公司、中厦规划勘测设计有限公司、绿友机械集团股份有限公司、北京汇德百诺科技有限公司、嵘耀建设科技集团有限公司、河北麦邦利救援设备科技有限公司、深圳市森福消防装备有限公司、河北润衡环境治理有限公司、河北诺科维态应急装备科技有限公司、河南海力特装备工程有限公司、泰州惠燕消防器材有限公司、河北国涛商贸有限公司、河北军铧消防科技有限公司、河北沛豪应急装备制造有限公司、山东聚信源智能科技有限公司、石家庄爱斯德电子科技有限公司、河北安鑫专用汽车制造有限公司、河北越兴电子科技有限公司、安徽尚鑫消防装备有限公司、河北威讯达仪器科技有限公司、张家口市四达科技开发有限公司、青岛浩海网络科技股份有限公司、河北天翼科贸发展有限公司、河北兄弟共创科技有限公司、中泽科工(北京)智能装备有限公司、湖北松林动力机械有限公司、咸亨国际科技股份有限公司、张家口市科达数码科技有限公司、河北若雅科技有限公司、嘉工应急装备(北京)有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:马昌达
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: