【济南】济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告
2025-03-13
山东/济南
中标结果
【济南】济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告
济南/山东-2025-03-13 00:00:00
济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目
三、分包名称:*包 老院区零星维修工程
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*清尚科源建设集团有限公司******山东省济南市槐荫区经十路*****财富壹号广场一号楼******
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
老院区零星维修工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵乐, 孙庆强, 孔令才
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:由成交供应商交纳,* 包**** 元
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东臻观装饰设计工程有限公司通过
*清尚科源建设集团有限公司通过
*山东海跃建筑有限公司通过
*山东德诚建设集团有限公司通过
*山东筑为建设工程有限公司通过
*万旭宏业集团有限公司通过
*万德祥建工有限公司通过
*宝祥建设(山东)有限公司通过
*沃达建设集团有限公司通过
**山东隆翼建设集团有限公司通过
**青州营造工程服务有限公司通过
**山东建元建设集团有限公司通过
**山东嬴辉建设发展有限公司通过
**山东胜隆源建筑安装工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(专家一):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);(专家二):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);(专家三):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);
**济南锡铭建筑工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家二):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;中小企业证明(专家一):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;(专家三):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东臻观装饰设计工程有限公司**.****.****.*****.**
*清尚科源建设集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东海跃建筑有限公司**.****.****.*****.**
*山东德诚建设集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东筑为建设工程有限公司**.****.****.*****.**
*万旭宏业集团有限公司****.***.****
*万德祥建工有限公司**.****.****.*****.**
*宝祥建设(山东)有限公司**.****.****.*****.**
*沃达建设集团有限公司**.****.****.*****.**
**山东隆翼建设集团有限公司**.****.****.*****.**
**青州营造工程服务有限公司**.****.****.*****.**
**山东建元建设集团有限公司**.****.****.*****.**
**山东嬴辉建设发展有限公司**.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
清尚科源建设集团有限公司
*中国建设银行股份有限公司淄博分行南定支行迁址装修项目中国建设银行股份有限公司淄博分行**********
*南大街支行营业办公用房装修改造项目中国工商银行股份有限公司烟台分行**********
*中国工商银行山东省分行泰安岱岳支行营业室营业用房原址装修项目中国工商银行股份有限公司泰安分行**********
*中国建设银行股份有限公司无棣支行原址装修改造项目中国建设银行股份有限公司山东省分行**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东臻观装饰设计工程有限公司本项目兼投不兼中,根据竞争性磋商文件第二章供应商须知前附表*.分包及成交规定,该单位在*包中已作为成交供应商,故*包中不再作为成交供应商。
*山东海跃建筑有限公司评审得分较低
*山东德诚建设集团有限公司评审得分较低
*山东筑为建设工程有限公司评审得分较低
*万旭宏业集团有限公司评审得分较低
*万德祥建工有限公司评审得分较低
*宝祥建设(山东)有限公司评审得分较低
*沃达建设集团有限公司评审得分较低
*山东隆翼建设集团有限公司评审得分较低
**青州营造工程服务有限公司评审得分较低
**山东建元建设集团有限公司评审得分较低
**山东嬴辉建设发展有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东铭圣工程咨询有限公司
地 址:济南市历城区凤鸣路城投绿城深蓝时光*号楼*层***室
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:李镇、张敏婷
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号