山西/大同-2025-03-11 00:00:00
晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿金属材料招标终止公告

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿金属材料废标公告
(项目编号:*******************、**************(*))
一、内容
我单位于****年**月**日**时**分在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》同时发布了晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿金属材料招标公告,现该项目废标,废标原因如下:
(*)被否决投标人:北京中矿业恒科技有限公司
否决原因:******;招标文件要求:第一章第三条第三款中******;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图******;。
投标人提供的证明材料:北京中矿业恒科技有限公司的投标文件中所提供的*项业绩的证明材料均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
(*)被否决投标人: 大同市云冈区正阳商贸有限责任公司
否决原因:******;招标文件要求:第一章第三条第三款中******;类似业绩指:本次招标范围内任意一类型钢材的供货或销售业绩。(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。
投标人提供的证明材料:大同市云冈区正阳商贸有限责任公司的投标文件中所提供的*项业绩的证明材料均未体现本次投标产品对应的授权制造商,不满足类似业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
通过初步评审的投标人大同市豪兴商贸有限责任公司的投标报价为最高价,根据招标文件第二章******;投标人须知前附表******;中******;*.*.*中标候选人数量,通过初步评审的投标人数量只剩*名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理******;,建议重新组织招标。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石军
监督电话:************
三、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿
地址:山西省大同市云冈区晋华宫矿
联系人:彭雷
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:***********、***********、***********
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)