*****='****://***.**.***/****/*****'>
尉许(兰尉)高速公路****、****年物业服务外包项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
索克科技服务股份有限公司
|
龙祥物业管理有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
*******.***
|
|
项目负责人
|
张泽鹏
|
顾焕
|
|
质量
|
满足招标人工作要求
|
满足招标人工作要求
|
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
顾焕 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
物业管理师资格证 |
******* |
* |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
张泽鹏 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
全国物业行业项目经理职业资格证书 |
城培证(项)字第***********号 |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
洛阳市中心医院后勤服务社会化项目 |
洛阳市中心医院 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
军队营区物业服务(空军工程大学航空机务士官学校) |
空军工程大学航空机务士官学校 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
洛阳师范学院 ********* 年度部分区域物业服务项目 |
洛阳师范学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
洛阳职业技术学院伊滨校区物业外包服务项目(标段一) |
洛阳职业技术学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
河南科技大学第二附属医院后勤物业服务项目(含洛龙院区) |
河南科技大学第二附属医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
河南科技大学第一附属医院开元院区物业管理服务采购项目 |
河南科技大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)东花坛院区确定后勤物业服务单位项目 |
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
中国农业银行河南研修中心物业服务外包项目 |
中国农业银行股份有限公司河南省分行 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
郑州市中原区汝河路街道办事处辖区内环卫清扫保洁服务项目 |
郑州市中原区汝河路街道办事处 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
郑州市中心医院物业服务项目 |
郑州市中心医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
河南省人民代表大会常务委员会办公厅物业服务项目 |
河南省人民代表大会常务委员会办公厅 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
郑州大学后勤管理处主校区各院系办公实验楼物业服务项目 |
郑州大学 |
****年**月**日 |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.*本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求:
*.*.*投标人具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。
*.*.*业绩和能力要求:近三年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)有一个合同额不低于***万元/年的物业管理服务项目业绩(包括高速公路收费站或服务区或大型商场或市政环卫或医院或学校或写字楼或公寓或机关等)。
*.*.* 财务经营状况良好,且****年处于盈利状态。
*.*.* 项目负责人:具有物业管理师资格证或全国物业行业项目经理职业资格证书或全国物业管理从业人员岗位证书),在投标人单位缴纳社保近六个月(****年*月*****年**月)及以上。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站(****://***.***********.***.**/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
*.*近三年(****年*月*日以来)投标人及其法定代表人、项目负责人均无行贿犯罪行为的承诺。
*.*本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
龙祥物业管理有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
索克科技服务股份有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
许昌长盛物业管理有限公司 |
未提供招标文件要求的财务相关资料 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 索克科技服务股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 龙祥物业管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 湖南诚昊生活服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南东正和美物业服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 索克科技服务股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 龙祥物业管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 湖南诚昊生活服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南东正和美物业服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
索克科技服务股份有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
龙祥物业管理有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
湖南诚昊生活服务有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南东正和美物业服务有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
龙祥物业管理有限公司 |
服务期:**个月;质量要求:满足招标人工作要求;安全要求:不发生安全事故。 |
* |
索克科技服务股份有限公司 |
服务期:**个月;质量要求:满足招标人工作要求;安全要求:不发生安全事故。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南越秀尉许高速公路有限公司 |
代理机构:河南中健韬工程项目管理咨询有限公司 |
联系人:金先生 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|