招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【****】****号
所属行业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包
招标项目编号:********************
公示名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包一标段
|
所属专业:农、林、牧、渔业/林业
|
所属地区:河北省
|
开标时间:**********
|
开标地点:河北省公共资源交易中心
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
河北日新商贸有限公司
|
*******元
|
*******元
|
达到验收规范合格标准
|
签订合同后**日历天内到货并完成安装调试
|
*
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
*******元
|
*******元
|
达到验收规范合格范围
|
签订合同后**日历天内到货并完成安装调试
|
*
|
潍坊隆源电机有限公司
|
*******元
|
*******元
|
达到验收规范合格标准
|
**天
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
河北日新商贸有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*
|
潍坊隆源电机有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
河北日新商贸有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
潍坊隆源电机有限公司
|
满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
嘉工应急装备(北京)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
石家庄优讯科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北威讯达仪器科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
潍坊雷腾动力机械有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
青岛逐浪应急装备科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
石家庄新宇电站设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
张家口市科达数码科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北越兴电子科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
潍坊亚冠动力科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京国浩清源科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
吉林省博尔特斯科技发展有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
福安市泰宇电机有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
江苏凌天智能科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
博山水泵制造厂
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
泰州惠燕消防器材有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
潍坊隆源电机有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
张家口市四达科技开发有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
泰州市海锋机械制造有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
上海德特自动化工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北盛德裕商贸有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京美明佳科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北固基机械设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
北京中和联信供应链管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北日新商贸有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京昊海天正能源科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
张家口市双信科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
深圳市紫光新能源技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北泽安润达科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
赤城县得兴商贸有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北昌硕机电设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
河北百发动力设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
中泽科工(北京)智能装备有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
嘉工应急装备(北京)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
石家庄优讯科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北威讯达仪器科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
潍坊雷腾动力机械有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
青岛逐浪应急装备科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
石家庄新宇电站设备有限公司
|
*
|
**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
张家口市科达数码科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北越兴电子科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
潍坊亚冠动力科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京国浩清源科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
吉林省博尔特斯科技发展有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
福安市泰宇电机有限公司
|
*
|
**
|
*
|
*
|
*
|
**
|
江苏凌天智能科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
博山水泵制造厂
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
泰州惠燕消防器材有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
潍坊隆源电机有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
张家口市四达科技开发有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
泰州市海锋机械制造有限公司
|
*
|
**
|
*
|
*
|
*
|
**
|
上海德特自动化工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北盛德裕商贸有限责任公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京美明佳科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**
|
河北固基机械设备有限公司
|
*
|
**
|
*
|
*
|
*
|
**
|
北京中和联信供应链管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北日新商贸有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京昊海天正能源科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
张家口市双信科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
深圳市紫光新能源技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北泽安润达科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
赤城县得兴商贸有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河北昌硕机电设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
河北百发动力设备有限公司
|
*
|
**
|
*
|
*
|
*
|
**
|
中泽科工(北京)智能装备有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
嘉工应急装备(北京)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
石家庄优讯科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北威讯达仪器科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
潍坊雷腾动力机械有限公司
|
*
|
*
|
*
|
青岛逐浪应急装备科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
石家庄新宇电站设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
张家口市科达数码科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北越兴电子科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
潍坊亚冠动力科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京国浩清源科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
吉林省博尔特斯科技发展有限公司
|
*
|
*
|
**
|
福安市泰宇电机有限公司
|
*
|
*
|
**
|
江苏凌天智能科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
博山水泵制造厂
|
**.**
|
**.**
|
**
|
泰州惠燕消防器材有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
潍坊隆源电机有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
张家口市四达科技开发有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
泰州市海锋机械制造有限公司
|
*
|
*
|
**
|
上海德特自动化工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北盛德裕商贸有限责任公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
北京美明佳科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
咸亨国际科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北固基机械设备有限公司
|
*
|
*
|
**
|
北京中和联信供应链管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北日新商贸有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京昊海天正能源科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
张家口市双信科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
深圳市紫光新能源技术有限公司
|
**
|
**.**
|
**
|
河北泽安润达科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
赤城县得兴商贸有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北昌硕机电设备有限公司
|
*
|
*
|
**
|
河北百发动力设备有限公司
|
*
|
*
|
**
|
中泽科工(北京)智能装备有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
潍坊雷腾动力机械有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
石家庄新宇电站设备有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
吉林省博尔特斯科技发展有限公司
|
投标保证金承诺书中投标保证金金额为*,与招标文件中金额不符,初步评审不通过
|
*
|
福安市泰宇电机有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
泰州市海锋机械制造有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
河北固基机械设备有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
河北昌硕机电设备有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*
|
河北百发动力设备有限公司
|
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳*************;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达*************。
联系方式
招标人:河北省林业和草原局
|
招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
|
地址:石家庄市城角街***号
|
地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门九层
|
联系人:李兆阳
|
联系人:马昌达
|
电话:*************
|
电话:*************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*******@***.***
|
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳*************;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达*************。
全部投标单位:嘉工应急装备(北京)有限公司、石家庄优讯科技有限公司、吉林省博尔特斯科技发展有限公司、河北威讯达仪器科技有限公司、潍坊雷腾动力机械有限公司、石家庄新宇电站设备有限公司、青岛逐浪应急装备科技有限公司、张家口市科达数码科技有限公司、河北越兴电子科技有限公司、潍坊亚冠动力科技有限公司、北京国浩清源科技有限公司、江苏凌天智能科技有限公司、博山水泵制造厂、福安市泰宇电机有限公司、泰州惠燕消防器材有限公司、潍坊隆源电机有限公司、张家口市四达科技开发有限公司、泰州市海锋机械制造有限公司、上海德特自动化工程有限公司、河北盛德裕商贸有限责任公司、北京美明佳科技有限公司、咸亨国际科技股份有限公司、河北固基机械设备有限公司、北京中和联信供应链管理有限公司、河北日新商贸有限公司、北京昊海天正能源科技有限公司、张家口市双信科技有限公司、深圳市紫光新能源技术有限公司、河北泽安润达科技有限公司、赤城县得兴商贸有限公司、河北昌硕机电设备有限公司、河北百发动力设备有限公司、中泽科工(北京)智能装备有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:马昌达
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: |