[公开招标][其他项目][大连市·中山区]大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程建设工程中标候选人公示其它工程中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
2025-03-14
辽宁/大连
中标结果
[公开招标][其他项目][大连市·中山区]大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程建设工程中标候选人公示其它工程中标候选人公示 施工 监理 勘察 设计 材料设备 其它工程
大连/辽宁-2025-03-14 00:00:00
[公开招标][其他项目][大连市·中山区]大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程建设工程中标候选人公示其它工程
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程
标段编号 *********************** 标段名称 大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程
建设单位 大连连锁城市更新建设有限公司 填报单位 通利晟信管理咨询有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区 建设地点 大连市中山区葵英街道
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
康力电梯股份有限公司 朱森峰 特种设备安全管理和作业人员证书 ****************** *******.******元 **日历天 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) **.*
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 康力电梯股份有限公司 上海三菱电梯有限公司 日立电梯(中国)有限公司
项目负责人 朱森峰 朱伟华 黄敏冬
注册资格 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书
证书编号 ****************** ****************** ******************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 **日历天 **日历天 **日历天
质量要求 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》
企业资质 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
评审得分 **.* **.** **.*
企业业绩
投标人告知承诺函 康力电梯股份有限公司 上海三菱电梯有限公司 日立电梯(中国)有限公司
招标文件规定公示的其它内容 业绩情况: 康力电梯股份有限公司:*、惠亚医院二期项目电梯采购项目;*、玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯(货物)及物流区(客梯)设备采购及安装工程。 上海三菱电梯有限公司:*、雍山郡花园项目电梯供货及安装工程。*、黄石临空商务产业园独栋企业总部电梯采购及安装项目。 日立电梯(中国)有限公司:*、黄泥川智能制造产业园项目电梯设备采购及安装。*、东港商务区***地块项目*区电梯。
废标情况 废标单位 废标原因
杭州西奥电梯有限公司 **.其他;供货及安装时间未响应招标文件要求。
美迪斯电梯有限公司 **.其他;投标文件信息未响应招标文件要求;投标保证金响应招标文件要求;供货及安装时间未响应招标文件要求。
沃克斯迅达电梯有限公司 **.其他;未安招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保记录。
西子电梯科技有限公司 **.其他;未安招标文件要求提供项目负责人资格证书。
奥的斯机电电梯有限公司 **.其他;未提供被授权人身份证;投标文件信息未响应招标文件要求;投标保证金未响应招标文件要求。
大连富瑞达电梯工程有限公司 **.其他;未提供被授权委托人身份证;未按招标文件要求提供项目负责人资格证书。
东芝电梯(中国)有限公司 **.其他;未提供被授权委托人身份证;供货及安装时间未响应招标文件及澄清文件要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号