江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新区科技城投资发展有限公司的聚诚工业园消防维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 云南瑞崛建设工程有限公司 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 河南筑桥建工有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | ******.*元 | ******.**元 | 项目负责人 | 黄江涛 | 房同言 | 杨广民 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同 | * | 瑞旗建设集团有限公司 | 项目负责人与无在建承诺书中人员不一致 | * | 江苏泓业消防工程有限公司 | 建造师机电专业过期 | * | 江苏城通消防工程有限公司 | 投标人诚信承诺书未按照招标文件格式 | * | 南京华锋电子工程有限公司 | 养老保险和建造师证书不在诚信库 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 南通腾灵建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通伟拓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通昌泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏卓长建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏拾亿伟建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 上海秋扬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 鼎之谦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中坛安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏紫蜂科技工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏亚豪项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏永松消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 云南瑞崛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京国骄建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 开来建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南筑昂建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河北华景建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 贵弘建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 荣商建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏泰达建筑发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏国珏建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 四川省凯锐建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 上海靖丰建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏天尚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏展高建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江展驰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京欣网通信科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 钟星建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏泓业消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏刘桥安装建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 唐立工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南金兆建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏河马机电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通嘉航建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通正启建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 上海通兴建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中城易通建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏金胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江桐宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南筑桥建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南全隽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏城通消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏圣天建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江海宏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖州金水建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江煜华环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南泽洲建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江百通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京华锋电子工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市泉峰消防科技有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通恒兵建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海秋扬建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海通兴建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海靖丰建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中坛安装集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中城易通建设发展有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 云南瑞崛建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京国骄建设科技有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京欣网通信科技股份有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通伟拓建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通嘉航建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市泉峰消防科技有限责任公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通恒兵建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通昌泰建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通正启建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通腾灵建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 唐立工程技术有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 四川省凯锐建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 开来建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏刘桥安装建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏卓长建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏国珏建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏圣天建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏天尚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏展高建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏拾亿伟建工有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏永松消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏河马机电工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏泰达建筑发展有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏紫蜂科技工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金胜建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河北华景建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南全隽建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南泽洲建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南筑昂建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南筑桥建工有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南金兆建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江展驰建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江桐宇建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江海宏建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江煜华环境建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江百通建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 湖州金水建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 荣商建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 贵弘建设发展有限公司 | ******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 钟星建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鼎之谦建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:云南瑞崛建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通高新区科技城投资发展有限公司 |
日期:********** |