G1302092500182001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购中标候选人公示
2025-03-14
河北/唐山
中标结果
G1302092500182001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购中标候选人公示
唐山/河北-2025-03-14 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-03-14 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钢骨架**管道采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钢骨架**管道采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**钢骨架**管道采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起*个月内 |
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起一个半月内 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 曹金仙 | / | / | / |
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | 袁玉宏 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 氢力新材料(山东)有限公司技改项目 | 山东山塑管道科技有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 山东省济南市遥墙机场二期扩建工程项目 | 山东俏泛经贸有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 埃润工业科技(河北)有限公司项目 | 埃润工业科技(河北)有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 江苏宜兴污水处理厂扩建项目 | 江苏德环环保集团有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 河北诚信氰化钠扩能延链及电池电解质项目 | 河北盛斯化工科技有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 徐州龙兴泰能源科技有限公司技改项目 | 辉鸿畅达(徐州)管道科技有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 枣庄八一水煤浆热电有限责公司技改项目 | 山东泉恩新材料科技有限公司 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 中铁五局项目工程管道*****包件招标 | 中铁五局集团有限公司乐山项目经理部 | ********** | / |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 唐山曹妃甸唐山三友精细化工有限公司*#*#*#**#路给水消防管网项目 | 北京崇光工程有限公司 | ********** | / |
** | 河北众塑管道科技有限公司 | 山东滕州木石镇鲁南化工新能源材料一体化项目 | 山东泉恩建筑工程有限公司 | ********** | / |
** | 河北众塑管道科技有限公司 | 萍乡旭阳能源有限公司年产***万吨焦化项目 | 安源管道实业股份有限公司 | ********** | / |
** | 河北众塑管道科技有限公司 | 兰鑫钢铁集团年产***万吨焦化项目 | 山西华创天元管道设备有限公司 | ********** | / |
** | 河北众塑管道科技有限公司 | 谦信化工集团(荆门)有限公司年产**万吨乙酸项目 | 天津市博睿斯节能环保科技有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 安徽亳州民用机场工程航站区施工总承包项目 | 中建八局第三建设有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 中国能建 *********年非金属管材(复合管)框架采购合同 | 中国能源建设集团电子商务有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 天池能源五彩湾 *******项目 | 新疆天池能源有限责任公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 松滋市临港工业园扩园(二期)建设项目二标 | 中交第三航务工程局有限公司南京分公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程飞行区场道工程*******第六合同包(**标段、**标段、**标段)项目 | 北京金港场道工程建设有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 云南瓮福祥丰氟硅新材料有限公司*万吨/年无水氟化氢和*万吨/年电子级氢氟酸项目 | 华陆工程科技有限责任公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 中铁十六局集团第三工程有限公司呼和浩特新机场飞行区场道工程施工第七标段项目 | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | / | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 国家能源集团长源电力随州发电新建工程主体施工*标段 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 国能吉林热电项目 | 中能国源节能材料有限公司 | ********** | / |
** | 江苏狼博管道制造有限公司 | 多用途铝基新材料一期项目 | 唐山市焱垚实业有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | 曹金仙 | / | / | / | / |
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | 袁玉宏 | / | / | / | / |
*. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北众塑管道科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北众塑管道科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北众塑管道科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北众塑管道科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北众塑管道科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏狼博管道制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 安源管道实业股份有限公司 | 出现可识别投标人身份的人员名称 ,不满足招标文件要求 |
* | 华创天元实业发展有限责任公司 | 未提供财务情况说明书或财务报表附注 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 |
*.全部投标单位
安源管道实业股份有限公司,江苏狼博管道制造有限公司,河北众塑管道科技有限公司,华创天元实业发展有限责任公司 *.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址