2025年吕山乡庙湾村至久祥路(C916)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程中标候选人公示
2025-03-14
浙江/湖州
中标结果
2025年吕山乡庙湾村至久祥路(C916)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程中标候选人公示
湖州/浙江-2025-03-14 00:00:00

****年吕山乡庙湾村至久祥路(****)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年吕山乡庙湾村至久祥路(****)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
*

浙江锡鑫智能工程有限公司

*******

张旭娟

公路工程二级注册建造师,浙****************

工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

*** **.**
*

浙江承翔建设有限公司

*******

计胜

公路工程二级注册建造师,浙****************

工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

*** **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 衢州腾越建设有限公司 未按照招标文件要求提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图 不符合投标文件资格评审标准:投标人的信誉符合招标文件规定 已确认
* 浙江展华建设有限公司 未招标文件要求提供****年*月*日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
* 湖州铭升建设有限公司 未按照招标文件要求提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图 不符合投标文件资格评审标准:投标人的信誉符合招标文件规定 已确认
* 嘉兴市通达建设工程有限公司 在第二个信封(报价文件)已标价工程量清单中未提供完整的工程量清单编制说明 不符合第二个信封形式评审与响应性评审标准:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减 已确认
* 浙江港湖环保科技有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 已确认
* 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 未招标文件要求提供****年*月*日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
* 浙江华舟建设有限公司 在第二个信封(报价文件)已标价工程量清单中未提供完整的工程量清单编制说明 不符合第二个信封形式评审与响应性评审标准:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减 已确认
* 杭州晨尚建设有限公司 投标文件中项目技术负责人未招标文件要求提供有效的工程师及以上技术职称证书 不符合投标文件资格评审标准:投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定 已确认
* 浙江京杭交通工程有限公司 未招标文件要求提供****年*月*日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
** 江西盛通建设工程有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 电话无人接听
** 浙江颂铖建设有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县吕山乡人民政府 代理机构 杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人 张工 联系人 严工
地 址 长兴县吕山乡 地 址 长兴县格兰国际广场*座**楼****室
电 话 ************ 电 话 ***********
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

企业微信客服
微信公众号