泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工01标中标候选人公示
2025-03-17
江苏/泰州
中标结果
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工01标中标候选人公示
江苏/泰州-2025-03-17 00:00:00
江苏/泰州-2025-03-17 00:00:00
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工**标中标候选人公示

区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏绿涛园林建设有限公司 | 江苏金环球建设有限公司 | 陕西中交基础建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 林奇 | 邱斌 | 刘琛波 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州学院二期工程建设项目园林绿化景观工程 | 游步道闲置土地绿化补栽工程项目 | 大连北站综合交通枢纽市政景观工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 福建印象生态发展有限责任公司 | |
* | 南京河西园林工程有限公司 | 投标函未盖章 |
* | 泰州市广源市政工程有限公司 | 技术负责人无社保 |
* | 江苏景天园林建设有限公司 | 未按财务要求提供承诺书 |
* | 上海绿皋环境建设工程有限公司 | 业绩材料不符合要求 |
* | 泰州市中孚园林建设有限公司 | 未按财务要求提供承诺书 |
* | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 未按财务要求提供承诺书 |
* | 春晓建设工程有限公司 | 未按财务要求提供承诺书 |
* | 常州好艺景观工程有限公司 | 业绩材料不符合要求 |
** | 福建印象生态发展有限责任公司 | 低于成本价 |
** | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 低于成本价 |
** | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 低于成本价 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
土方平整施工方案合理,绿化工程,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障 | 土方平整施工方案合理,绿化工程,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障 | 土方平整施工方案合理,绿化工程,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障 | 土方平整施工方案合理,绿化工程,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障 | 土方平整施工方案合理,绿化工程,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障 | 项目负责人答辩 | |||
* | 常州华艺市政园林有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州江天景观工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | **.* | ** | **.** | ** | **.* | / | **.** |
* | 常州市天行照明景观工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州腾飞园林绿化有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州万润建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.* |
* | 常州文景苑景观工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州武跃市政景观有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
** | 常州业盛园林建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏车厘子建设有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏春汇源建设有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏金环球建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏金腾园林建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏景道园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏亮达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏绿涛园林建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
** | 江苏三恒建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏天壹生态建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏周圈园林有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京瀚浦园林股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | ** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 扬州三恒建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |
---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | ||||
* | 常州华艺市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州江天景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
* | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州万润建设工程有限公司 | *******.* | **.* | **.* | **.* |
* | 常州文景苑景观工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
* | 常州武跃市政景观有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州业盛园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏车厘子建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏春汇源建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金环球建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金腾园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏景道园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏绿涛园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏三恒建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏周圈园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京瀚浦园林股份有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 扬州三恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |