泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工02标中标候选人公示
2025-03-17
江苏/镇江
中标结果
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工02标中标候选人公示
镇江/江苏-2025-03-17 00:00:00
镇江/江苏-2025-03-17 00:00:00
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工**标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京瀚浦园林股份有限公司 | 陕西中交基础建设有限公司 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 赵大春 | 刘琛波 | 金梅 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 口袋公园*罗廊巷以西绿地建设工程 | 大连北站综合交通枢纽市政景观工程 | 玉带河沿线海绵景观提升工程一(新海路振海路)南岸及(新海路*江化路) 北岸景观提升工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 常州好艺景观工程有限公司 | 业绩材料不符合要求 |
* | 春晓建设工程有限公司 | 未按要求提供财务承诺函 |
* | 泰州市中孚园林建设有限公司 | 未按要求提供财务承诺函 |
* | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 未按要求提供财务承诺函 |
* | 上海绿皋环境建设工程有限公司 | 业绩材料不符合要求 |
* | 江苏景天园林建设有限公司 | 未按要求提供财务承诺函 |
* | 泰州市广源市政工程有限公司 | 未提供技术负责人社保材料 |
* | 南京河西园林工程有限公司 | 未按要求提供财务承诺函 |
* | 福建印象生态发展有限责任公司 | 低于成本价 |
** | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
** | 江苏绿涛园林建设有限公司 | 施工**标第一中标候选人 |
** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 低于成本价 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 | 项目负责人答辩 | |||
* | 常州百锦苑景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州华艺市政园林有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州佳友园林景观建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 常州江天景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州市天行照明景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 常州腾飞园林绿化有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州万润建设工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | ** |
* | 常州文景苑景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 常州武跃市政景观有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 常州业盛园林建设工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏车厘子建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏春汇源建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏金环球建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏金腾园林建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏景道园林工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏亮达建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏三恒建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏天壹生态建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏周圈园林有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京瀚浦园林股份有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 扬州三恒建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |
---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | ||||
* | 常州百锦苑景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州华艺市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *******.* | **.** | **.* | **.** |
* | 常州江天景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
* | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州万润建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** |
* | 常州文景苑景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州武跃市政景观有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州业盛园林建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏车厘子建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏春汇源建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金环球建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金腾园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏景道园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏三恒建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** |
** | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏周圈园林有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京瀚浦园林股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 扬州三恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |