浙江/湖州-2025-03-17 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】南浔区农业科技提升项目*新荻村设施养殖基地建设项目(智能设施养殖基地)中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数: 】
标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
建设规模:项目总用地面积约***亩,包含圆锥形高效养鱼桶***个、道路*****平方米,宽*米的桥梁*座,配套建设养殖生产配套、检验检疫监测用房,以及河水处理池、尾水处理池、给排水、电力及变配电系统、智能化系统、绿化及其他配套等
建设地点:湖州市南浔区和孚镇新荻村
招标范围:包括新建辅助用房、门卫、安装水电、道路、桥梁、辅助用房精装修、圆锥形高效养鱼桶、尾水、原水、总布智能化、绿化、围墙、市政给排水等(具体详见施工图纸及工程量清单,含专业工程暂估价工程为配电房内配套设施、****变配电系统、*****柴油发电机组、曝气处理系统及成品不锈钢大门 )
开标日期:****年*月**日*时**分评标时间:****年*月**日**时**分
排名次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 华汇建设集团有限公司 | ****.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ***日历天 | 刘良江 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙**************** |
* | 亚都建设集团有限公司 | ****.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ***日历天 | 鲁云锋 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙**************** |
* | 杭州建工集团有限责任公司 | ****.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ***日历天 | 吴旭明 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙**************** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 恒德建设集团有限公司 | 原因:未提供投标人****年*月**日资质动态核查结果证明。依据:不满足招标文件前附表**.*第二条资格审查内容第一条的要求 |
* | 浙江卡森建设有限公司 | 原因:未提供投标人****年*月**日资质动态核查结果证明。依据:不满足招标文件前附表**.*第二条资格审查内容第一条的要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔乡创农业科技发展有限公司 | 代理机构 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市南浔区南浔镇南林中路***号 | 地址 | 湖州市太湖路****号中新商务大厦****室 |
联系人 | 董滨湖 | 联系人 | 郭婷 李金娟 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:************
地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼邮编:******