江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗阳经济开发区管理委员会的泗阳经济开发区永嘉路至嘉兴路蒸汽管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁耀城建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
潘春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
徐州天一市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
董志成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市建工设备安装有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
张帅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
河南正策建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供管道资质) |
* |
江苏朗卓建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供管道资质) |
* |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供管道资质) |
* |
四川振典建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供管道资质) |
* |
徐州华臻市政工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供管道资质) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
安徽家庆建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
宏盛建业投资集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
淮安市建工设备安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏腾淮建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏天力建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏万皓建设科技集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏兴安建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏元辰安装集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
鲁京建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南大盐城环境工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南京坤金建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
山东东泓建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
山东中星安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
山东中正热力集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁首远建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁耀城建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
香山红叶集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
徐州天一市政工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
盐城富丰建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽家庆建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
宏盛建业投资集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
淮安市建工设备安装有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏腾淮建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏万皓建设科技集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏兴安建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏元辰安装集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
鲁京建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南大盐城环境工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京坤金建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
山东东泓建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
山东中星安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
山东中正热力集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁首远建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁耀城建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
香山红叶集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
徐州天一市政工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城富丰建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:宿迁耀城建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏泗阳经济开发区管理委员会 |
日期:********** |