重庆-2025-03-10 00:00:00
****年巫溪县 **** 线、****线灾害防治工程(****线***+*******+***段)的中标候选人公示
****年巫溪县 **** 线、****线灾害防治工程(****线***+*******+***段)中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
****年巫溪县 **** 线、****线灾害防治工程(****线***+*******+***段) |
最高限价(或招标控制价) (万元) |
***.** |
|||||
项目编码 |
********************* |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
巫溪县公路事务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||
招标代理机构 |
重庆夔强工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆迎顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格 |
王维海 |
二级注册 建造师 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆远华建筑有限公司 |
*******.** |
*** |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格 |
曹海刚 |
一级注册 建造师 |
渝 **************** |
|
第三名 |
重庆宁州建设有限公司 |
*******.** |
*** |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格 |
石芳荣 |
二级注册 建造师 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆迎顺建筑工程有限公司,企业资质合格 资质:公路工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆远华建筑有限公司,企业资质合格 资质:公路工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆宁州建设有限公司,企业资质合格 资质:公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
不合格单位名称及原因如下: 河南通程公路工程有限公司:方案第 *** 页出现:“预制箱梁施工”,第 *** 出现“预应力混凝土构件的孔道压浆和湿接缝浇筑……”等与本工程无关的内容,不满足招标文件投标人须知第 *.*.* 条的编制要求。 永平建设有限公司:(*)方案第 ** 页出现:“不同型号的锚杆”与本工程无关的内容,本工程采用直径为 **** 的钢筋锚杆,不满足招标文件投标人须知第 *.*.* 条的编制要求。(*)方案中未提供拟投入本项目的主要施工设备、人员,试验及测仪器设备表,因此工程质量管理体系及保证措施不满足要求。 重庆顺帆建筑工程有限公司:方案第 ** 页出现:“水泥搅拌桩施工”与本工程无关的内容,不满足招标文件投标人须知第 *.*.* 条的编制要求。 重庆鑫满旺建设有限公司:方案第 ** 页出现:“*.* 稀浆封层施工内容”,本工程工程量清单只有透层和粘层;方案第 ** 页出现:“拌合场”,本工程混凝土均使用商品混凝土,以上内容与本工程无关,不满足招标文件投标人须知第 *.*.* 条的编制要求。 四川万宇达建设工程有限公司:(*)方案第 ** 页出现:“预应力锚索施工方案”与本工程无关的内容,不满足招标文件投标人须知第 *.*.* 条的编制要求。(*)方案第 *** 页引用《施工现场临时用电安全技术规范》(*******)已过期不符合要求,现应执行(*********),因此安全生产管理体系及保证措施不满足要求。 依据: “招标文件附件 * 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第 ***投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县公路事务中心 (联系人:龚老师,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函