洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(第二次)中标候选人公示
2025-03-10
湖南/常德
中标结果
洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(第二次)中标候选人公示
常德/湖南-2025-03-10 00:00:00

洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程航道信息化基础设施工程****视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(第二次)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程****视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(**********)(第二次)

中标候选人公示

招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程****视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(**********(第二次)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:湖南创博龙智信息科技股份有限公司(投标报价:*******.** 元);

中标候选人联通数字科技有限公司(投标报价:*******.**元);

中标候选人:长沙东桥科技有限公司(投标报价:*******.**元)。

本项目中标候选人公示时间为*******日至***日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*、被投诉人的名称;

*、投诉事项的基本事实;

*、相关请求及主张;

*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司

地址:湖南省长沙市天心区新姚南路***

电话:*************邮政编码:******

电子邮箱:**********@***.***

行政监督部门:湖南省交通运输厅

地址:长沙市湘府西路***

电话:************* 传真:************* 邮政编码:******

附件*:中标候选人信息

附件*:不合格投标人名单

湖南省水运建设投资集团有限公司

*******

附件*:中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

湖南创博龙智信息科技股份有限公司

联通数字科技有限公司

长沙东桥科技有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

评审得分

总分

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

商务评分

*.**

*.**

*.**

其他因素

**.**

**.**

**.**

交货期(日历天

***

***

***

投标人业绩

*.宁远县 * 级景区创建提质改造三期 *** 项目;

*.长江电力三峡数据中心 ** 基础设施及大数据资源集中管理建设;

*.三峡船闸上游待闸锚地完善建设工程锚地监控管理系统工程;

*.三峡升船机水域通航监管系统工程软件开发及系统集成工程;

*.三峡通航航运调度系统开发项目;

*.三峡通航船舶远程申报系统开发项目。

*.葫芦岛市城市供水安全工程项目*城市供水智能运行管理系统集成服务;

*.湖北省水利厅湖北省 **** 年小型水库安全监测能力提升试点项目(抢

险总队);

*.郧阳区小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(***)总

承包;

*.沙坡头区水资源节约集约利用智能监控项目。

*.北辰新河三角洲项目 ** 区酒店、会议中心弱电分包工程(一标段)施工;

*.中南大学湘雅医院教学科研楼网络机房建设工程(二标段);

*.信息机房基础设施设备采购及施工项目;

*.国网湖南电力东江湖灾备数据中心建设租赁项目设备采购及施工;

*.贵州中烟信息中心云平台硬件子系统。

技术评分

评委*

**.**

**.**

**.**

评委*

**.**

**.**

**.**

评委*

**.**

**.**

**.**

评委*

**.**

**.**

**.**

评委*

**.**

**.**

**.**


附件*

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

*

中移系统集成有限公司

形式评审

形式评审否决投标工程量清单未按招标文件要求逐页签字)。

企业微信客服
微信公众号