<font color='#0066FF'>[浙江省·温州市·平阳县]</font><font color='#CC00FF'>[公开招标]</font><font color='#FF6600'>[施工]</font>水萧线道路提升...
2025-03-10
浙江/温州
招标采购
[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升...
温州/浙江-2025-03-10 00:00:00

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(**+***~***+***)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(**+***~***+***)中标候选人公示

本招标项目水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(**+***~***+***)招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托温州业瑞项目管理服务有限公司进行招标代理,于**********时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

*

温州博建交通建 设工程有限公司

********

林小静

***日历天

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级

*

浙江喆瑞建设有 限公司

********

李毓亮

***日历天

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级

*

绍兴铭业环境建 设有限公司

********

沈尉平

***日历天

****************

浙交安*********

公路工程施工总承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

*

绍兴市龙亦建设有限公司

未提供在浙江省建筑市场监管公共服务系统查询投标所需施工资质的动态核查结果为合格的动态核查证明(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)

招标文件第投标人须知*.*否决投标*、资格审查标准*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息投标人(核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“合格”状态的。

*

大陆交通建设集团有限公司

提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)*资格审查资料中要求提供的银行信贷证明实质内容为银行授信额度,未按招标文件要求提供银行信贷证明。

招标文件第投标人须知*.*否决投标*、资格审查标准“(*投标人的其他要求符合招标文件规定

*

浙江宸鲲建设有限公司

提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)*资格审查资料中要求提供银行存款证明里提供了对账单,未按招标文件要求提供银行存款证明。

招标文件第二章投标人须知的*.*“否决投标”*、资格审查标准*)投标人的其他要求符合招标文件规定

异议受理部门:

招标人:平阳县交通投资集团有限公司

电话:***********

监督投诉部门:平阳县交通运输局

电话:*************

附未中标单位名单:温州展业建设工程有限公司温州弘泰建设有限公司浙江锡鑫智能工程有限公司浙江骏泰建设工程有限公司温州陆航建设有限公司温州陆顺建设工程有限公司温州中合建设有限公司浙江交工国际工程有限公司浙江水熊建设工程有限公司杭州恒昊交通工程有限公司温州浩辉建筑工程有限公司浙江路鑫交通集团有限公司绍兴市越路交通工程有限公司台州弘丰建设有限公司浙江铭鳌建设有限公司温州腾胜建设有限公司嘉兴市长鼎建设有限公司浙江金盈建设工程有限公司金华合为建设有限公司慈溪市交通建筑有限公司浙江嘉润交通工程有限公司浙江世好建设有限公司浙江宇度建设有限公司浙江吉昕建设有限责任公司台州永银建设有限公司四川华凯利建设工程有限公司浙江盛好建设有限公司浙江日地建设有限公司浙江中河建设工程有限公司温州中真建设有限公司杭州航弘建设科技有限公司温州市隆尚建设有限公司浙江国顺建设有限公司奋为建设工程有限公司平湖市通顺交通设施有限公司江苏海通建设工程有限公司温州乾盛建设有限公司浙江天陆建设有限公司温州垠星建设有限公司浙江继光建设有限公司浙江鼎盛交通建设有限公司浙江湖州宏盈建设工程有限公司绍兴伟态建设有限公司浙江路创建设有限公司浙江金宁建设工程有限公司绍兴勇瀚建设有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江欣元交通工程有限公司浙江佰特建筑工程有限公司杭州轩昌建设有限公司浙江安盛建设有限公司嘉兴宏宸交通工程有限公司浙江展华建设有限公司温州旭辉交通安全设施有限公司浙江茂兴建设有限公司温州联航建设有限公司浙江龙德文化遗产保护有限公司浙江恒路交通建设有限公司浙江中陆建设有限公司温州润土建设有限公司浙江省东阳市六合路桥建设有限公司杭州中航建设集团有限公司浙江正浩建设有限公司浙江千航交通建设有限公司浙江名禹工程建设有限公司温州众亿交通工程有限公司温州京日建设工程有限公司绍兴申盛路桥工程有限公司浙江大京交通建设有限公司金华市交通建筑工程公司浙江中祺建设有限公司温州康炜交通工程有限公司浙江顺成建设有限公司温州市鸿途市政工程有限公司温州宝土建设有限公司台州市邦达建设有限公司浙江永旺建设工程有限公司浙江立颂建设工程有限公司浙江昌新交通建设有限公司义乌市众孚建设工程有限公司宁波力健交通设施工程有限公司温州三瑞建设有限公司湖州天辰建设工程有限公司浙江创立建设工程有限公司杭州中奕建筑工程有限公司山东路盛建设有限公司平阳恒翔古建筑工程有限公司浙江万畅交通建设工程有限公司浙江中途交通工程有限公司浙江万瑞建设集团有限公司浙江华舟建设有限公司浙江大宇交通工程有限公司嘉兴市中路建设工程有限公司浙江三门兴港建设有限公司创都集团有限公司浙江锦圣建设有限公司浙江建成公路工程有限公司浙江德通路桥工程有限公司杭州锦宸建设工程有限公司宁波龙腾交通工程有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司宇航交通建设集团有限公司浙江宇川交通建设有限公司浙江百航建设有限公司浙江海土建设有限公司浙江长兴中远建设工程有限公司凌云建设集团有限公司浙江天创交通建设有限公司嘉兴市永宏建设工程有限公司浙江德伟建设有限公司浙江辰飒建设有限公司杭州多瑞建设工程有限公司浙江中路建设有限公司青田县交通建设工程有限公司辽宁嘉派建设有限公司瑞安市瑞程建设工程有限公司温州奉达通建设有限公司浙江祥龙交通工程有限公司温州华文建设管理有限公司义乌浩顺建设有限公司嘉兴市生强建设工程有限公司浙江渔里建设有限公司浙江劲立建设有限公司平阳县联城交通工程有限公司温州华路交通建设工程有限公司

平阳县交通投资集团有限公司

温州业瑞项目管理服务有限公司

平阳县交通运输局

********


企业微信客服
微信公众号