经评标委员会一致评审,资格后审合格的投标人名单共**家,分别为:宏福建设集团有限公司、中通顺昌建设有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司、青岛中荟永信建设工程有限公司、一鸣建设集团有限公司、山东神采建设工程有限公司、青岛东恒建筑工程有限公司、山东凯鑫建设工程有限公司、山东垚犇建设集团有限公司、山东尚邦建设集团有限公司。
资格后审不合格的投标人名单及原因:在资格审查阶段,东亚装饰股份有限公司未按时缴纳投标保证金;山东泺丰建设有限公司所提供业绩资料不符合招标文件要求;山东东桐工程有限公司所提供业绩资料不符合招标文件要求;广盛源集团有限公司项目负责人(项目经理)一级注册建造师证书手签时间超出使用时限;青岛中天航宇市政工程有限公司项目负责人(项目经理)安全生产考核合格证(*证)超出有效期。
在技术暗标评审中,中通顺昌建设有限公司、宏福建设集团有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司等*家公司技术标书未使用封面装订孔纵向用白线绳三点一线装订,青岛东恒建筑工程有限公司技术标书未使用统一格式编制,一鸣建设集团有限公司存在技术标书中出现有关任何投标人的资料及可以识别的记号,以上投标无效。