娄底/湖南-2025-03-13 00:00:00
娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目成交结果公告
公告日期:****年*月**日
冷水江市林业局的娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目公开招标采购项目于****年*月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
采购项目名称、编号
*.采购项目名称:娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目
*.政府采购计划编号:冷财采计[****]******
*.代理机构名称:中大国信工程管理有限公司
*.采购项目编号:******************
*.采购项目预算、最高限价: ***.*****万元
*.包预算:包*:***.*****万元;包*:***.*****万元;包*:***.*****万元;包*:***.***** 万元
*.采购项目内容与数量:
包号 | 最高限价(万元) | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算(万元) | 节能产品 | 进口产品 |
* | ***.*****万元 | 娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目包* | 包*为铎山镇、金竹山镇、沙塘湾街道,森林质量精准提升 ****.** 亩。具体详见招标文件第五章“采购需求” | * | ***.*****万元 | □ | □ |
* | ***.*****万元 | 娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目包* | 包*为禾青镇、中连乡森林质量精准提升 ****.** 亩。具体详见招标文件第五章“采购需求” | * | ***.*****万元 | □ | □ |
* | ***.*****万元 | 娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目包* | 包*为锡矿山街道,森林质量精准提升 ****.** 亩。具体详见招标文件第五章“采购需求” | * | ***.*****万元 | □ | □ |
* | ***.***** 万元 | 娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目包* | 包*为渣渡镇,森林质量精准提升 ****.**亩。具体详见招标文件第五章“采购需求” | * | ***.***** 万元 | □ | □ |
供应商来源
邀请供应商的情况:
供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
供应商投标情况
包* | ||||||
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
邵阳林春农业开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南拓维建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南力飞建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.* | * |
包* | ||||||
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南南兴建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南睦胜建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.* | *******.* | **.** | * |
上成建设集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | ** | * |
湖南省诺搏建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.* | *******.* | **.** | * |
包* | ||||||
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南禹志建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
湖南沐春建设工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
娄底湘中公路工程建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.* | * |
包* | ||||||
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南乐卓建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
芷兰生态环境建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.** | *******.** | **.** | * |
娄底市娄开园林绿化有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.* | *******.* | **.** | * |
湖南省雄航建设有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.* | *******.* | **.** | * |
湖南优发建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *******.* | *******.* | **.** | * |
否决投标情况
包* | |
供应商名称 | 否决投标原因 |
湖南省御铂建设有限公司 | 符合性审查未通过(投标有效期未填写) |
包* | |
供应商名称 | 否决投标原因 |
贵州众泰建设工程有限公司 | 符合性审查未通过(采购需求偏离表投标人名称不一致) |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 | 包*供货明细 | ||||
* | 中标 供应商 | 邵阳林春农业开发有限公司 | 成交金额 | *******.**元 | |
联系方式 | 联系人:阳征仲 电话:*********** 地址:邵阳市隆回县小沙江镇中药材市场 | 企业类型 | 小型企业 | ||
包号 | 包*供货明细 | ||||
* | 中标 供应商 | 湖南南兴建设有限公司 | 成交金额 | *******.**元 | |
联系方式 | 联系人:邓委 电话:*********** 地址:湖南省娄底市涟滨街道吉星北路旺达创业园**栋*楼****室 | 企业类型 | 中型企业 | ||
包号 | 包*供货明细 | ||||
* | 中标 供应商 | 湖南禹志建设有限公司 | 成交金额 | *******.**元 | |
联系方式 | 联系人:王少华 电话:*********** 地址:湖南省长沙市岳麓区梅溪湖街道麓松路**号泽苑第**栋**层*****号 | 企业类型 | 小型企业 | ||
包号 | 包*供货明细 | ||||
* | 中标 供应商 | 湖南乐卓建筑工程有限公司 | 成交金额 | *******.**元 | |
联系方式 | 联系人:彭喜兰 电话:*********** 地址:娄底市新化县上渡街道富康路鑫源大厦*幢***房 | 企业类型 | 小型企业 | ||
项目名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
娄底市*武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目冷水江市****年建设项目 | 详见招标文件“采购需求” | 详见招标文件“采购需求” | 一年 | 详见招标文件“采购需求” |
*.代理服务费收取方式:由采购人向采购代理机构支付代理服务费。
*.收费标准:本项目招标代理服务费参照代理协议约定收取。
*.代理服务费总金额:*****.**元整。
五、评审小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 胡要辉 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 毛玉文 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 邓宪其 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 王昭弟 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员(采购人代表) | 杨红蕾 | 自行选定 | 全过程 |
质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起*个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
采购项目联系人姓名和电话
*、采购项目联系人
姓名:杨先生电 话:***********
*、采购人信息
(*)名 称:冷水江市林业局
(*)地 址:冷水江市金竹西路**号
(*)联系人:杨先生
(*)电 话:***********
*、采购代理机构信息
(*)名 称:中大国信工程管理有限公司
(*)地 址:长沙市天心区万家丽南路****号湘煤大厦****室
(*)联系人:夏先生 张先生
(*)邮 编:******
(*)电 话:***********
*、政府监管部门名称和电话
(*)监督机构:冷水江市财政局政府采购管理办公室
(*)联系人:游先生
(*)电 话:************