南京市中西医结合医院新建专科病房楼项目
2025-03-13
江苏/南京
中标结果
南京市中西医结合医院新建专科病房楼项目
南京/江苏-2025-03-13 00:00:00
南京/江苏-2025-03-13 00:00:00
南京市货物招投标中标候选人公示
南京市中西医结合医院新建专科病房楼项目配电房设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
*.招标编号: | ************* |
*.标段名称: | 配电房设备采购 |
*.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称
|
江苏中源电力实业有限公司 | 正泰电气股份有限公司 | 南京栖摄电力安装工程有限公司 | |
投标报价(万元)
|
***.****** | ****.****** | ***.****** | |
交货期(日历日)
|
交货期:**天;计划开始交货日期:****年*月*日。 | **日历天 | **日历天 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 徐昌文 | 黄玉龙 | 何家洲 |
证书名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 | |
证书编号 | ****************** | ******************* | ************** | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称
|
判定依据
|
南京迈皋桥水电工程有限公司 | 信誉承诺书不符合招标文件要求 |
江苏川能电力实业有限公司 | 一次性通电承诺书中无项目负责人签字 |
金慧源电力集团有限公司 | 一次性通电承诺书中无项目负责人签字 |
苏源建设集团有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
江苏华远电气有限公司 | 项目组人员不符合招标文件要求 |
江苏利扬电建集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
正泰电气股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
海南金盘智能科技股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中源电力实业有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中浩电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京新唐电力工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中电科电力建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏太平电力建设集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏劲驰电力工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华恒电气有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京华博供用电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京延线电力工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏健雄电气安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华驰电力工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏银创建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京栖摄电力安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京伯凯成电气有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
和远电力建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中赫电气有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
阿修电力科技集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
阿修电力科技集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
海南金盘智能科技股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
和远电力建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华驰电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华恒电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏健雄电气安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏劲驰电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏太平电力建设集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏天赢送变电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏银创建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中电科电力建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中浩电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中赫电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中源电力实业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京伯凯成电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京宏淳水电安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京华博供用电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京栖摄电力安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京新唐电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京延线电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
正泰电气股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名
|
江苏中源电力实业有限公司 | |
资格预审相关信息
|
||
资审业绩 | 项目名称 | 南京市**.*******地块项目红线内居配电设备采购及相关服务 |
买方名称 | 南京中交置业投资有限公司 | |
合同金额 | ****.**万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 秦淮区设计产业园变配电设备采购 |
买方名称 | 南京秦淮永智建设发展有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 江宁区淳化街道新市镇建设***项目安置房二期变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京中交城市开发有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
奖项
|
||
第 二 名
|
正泰电气股份有限公司 | |
资格预审相关信息
|
||
资审业绩 | 项目名称 | 中科院南京分院麒麟科技园 **、** 地块变配电设备采购 |
买方名称 | 南京汇科建设有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学项目 |
买方名称 | 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
项目名称 | 江北新区集成电路产业化基地*区变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京软件园科技发展有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
奖项
|
||
第 三 名
|
南京栖摄电力安装工程有限公司 | |
资格预审相关信息
|
||
资审业绩 | 项目名称 | 栖霞山风景区山门广场项目*地块****变配电(一标段)变配电设备采购 |
买方名称 | 南京栖霞山文化旅游开发有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京大美建设有限公司研发及生产基地电力设备及安装工程 |
买方名称 | 南京大美建设有限公司 | |
合同金额 | ****.***万 | |
项目名称 | 江苏省新材料科技发展有限公司南京徐庄软件园聚智园创业创新基地项目**** 变配电设备材料采购 | |
买方名称 | 江苏省新材料科技发展有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
奖项
|
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名
|
江苏中源电力实业有限公司
|
评分信用信息 | 附件 * |
第 二名
|
正泰电气股份有限公司
|
评分信用信息 | 江苏中诚信信用管理有限公司出具的有效期至****.**.**的***信用报告 |
第 三名
|
南京栖摄电力安装工程有限公司
|
评分信用信息 | 附件 * |
九、拟定中标人:江苏中源电力实业有限公司
十、公示起止时间
****年**月**日 * ****年**月**日
十一、其他
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:************ ,招标代理联系电话:***********
*.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。