【建阳区-南平市公共资源交易中心】南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程的中标结果公告
2025-03-13
福建/南平
中标结果
【建阳区-南平市公共资源交易中心】南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程的中标结果公告
南平/福建-2025-03-13 00:00:00

南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程于****年**月**日*:**在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人: 南平市建阳区妇幼保健院

地址:南平市建阳区永安街双井巷*号

电话:***********

联系人:叶先生

招标代理机构:中培创亿(福建)建设发展有限公司

地址:福建省南平市建阳区莒口镇莒滨路******号

电话:***********

联系人:苏女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程。

建 设 规 模:该项目总建筑面积约*****.**平方米,其中:*.托育综合服务中心:建筑面积约*****平方米,设有托育服务用房、托育从业人员培训用房、托育产品研发和标准设计用房、婴幼儿早期发展用房、监督管理用房和设备辅助用房等,设置托位***张。*.儿童康复中心:建筑面积约****.** 平方米,设有儿童孤独症行为和教育干预中心、感觉统合训练室、沙盘治疗室、训练室、中医治疗室等;

招标方式:公开招标

招标控制价:*******.**元(其中暂列金******元)。

评标办法:(简易评标法 *=**%)

三、开标后撤销投标的投标人名称 福建力志建设工程有限公司、拓丰建设集团有限公司、福建省湛卢建设工程有限公司、福建省玖尊建设工程有限公司、浙江长兴宸丰建设有限公司、福建宇迈建筑工程有限公司、福建鑫森合建设有限公司、福建祥益广建设有限公司、江西省恒康建设集团有限公司、福建省东南伟业建设有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省环睿建设工程有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

福建结远建筑工程有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

福建肴嘉建设有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

福建亿泉建设工程有限公司

未按招标文件要求提交保函手续费电汇或者银行转账单,依据招标文件**.*/**.*.*,视为未按规定提交投标保证金,及招标文件评标办法*.*.*条款,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司

项目负责人姓名:张家会

执业资格证书名称和注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册证书号:皖************

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等

中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司

投标报价:*******.**元人民币

工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)**天内清理外运土方达到总外运土方**%以上。**天内完成所有锚杆锚索施工;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

暂列金额:******.**元

十、评标委员会成员名单

专家评委:周文兴(组长)、曾建珍、汪建平、李礼治、吴兴斌。

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:福建省南平市建阳区西桥西路*号

联系电话:************

十二、中标候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:安徽鹏跃建设工程有限公司

中标金额:*******.**元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年**月**日至****年**月**日。

招标人:南平市建阳区妇幼保健院

招标代理机构:中培创亿(福建)建设发展有限公司

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号