开封/河南-2025-03-13 00:00:00
开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区*期*阶段、金荣苑小区)—第二标段定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区*期*阶段、金荣苑小区)—第二标段定标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受开封市节水型城市建设服务中心(开封市海绵城市建设服务中心)的委托,就开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区*期*阶段、金荣苑小区)进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目名称:开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区*期*阶段、金荣苑小区)
*.*项目编号:*************
*.*建设地点:绿都上河城小区、金荣苑小区
*.*建设内容:新建雨水花园、生态停车位、绿化提升及滨水缓冲带等海绵设施,其中绿都上河城建设面积约*******,金荣苑建设面积约 **** **。
*.*总投资额:***.**万元
*.*确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共分为三个标段(其中:第一至第二标段为施工标段,第三标段为监理标段)
第二标段:金荣苑小区施工;
*.*计划工期:
第二标段:**日历天
*.*工程质量:
第二标段:合格
*.*招标范围:
第二标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
*.*招标控制总价
第二标段:金荣苑小区施工;
招标控制总价:*******.**元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况(排名不分先后)
*.*评标委员会推荐的定标候选人
序号 |
定标候选人全称 |
投标总价(元) |
项目经理 |
工程质量 |
工期 |
* |
豫建建设集团有限公司 |
*******.** |
张轩轩 |
合格 |
** 日历天 |
* |
坤越建设工程有限公司 |
*******.** |
李博 |
合格 |
** 日历天 |
* |
征途建设有限公司 |
*******.** |
肖天增 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
*******.** |
张保军 |
合格 |
** 日历天 |
* |
鑫荣建设集团有限公司 |
*******.** |
孙美会 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
*******.** |
武宇 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南道冠建设工程有限公司 |
*******.** |
朱柏林 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南易跃建设工程有限公司 |
*******.** |
梁冉 |
合格 |
** 日历天 |
* |
企源市政工程集团有限公司 |
*******.** |
丁亮 |
合格 |
** 日历天 |
** |
河南联跃建设工程有限公司 |
*******.** |
王蕊 |
合格 |
** 日历天 |
** |
永平建设有限公司 |
*******.** |
高爽 |
合格 |
** 日历天 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
豫建建设集团有限公司 |
项目经理 |
张轩轩 |
项目经理 |
建造师注册证 |
豫************ |
技术负责人 |
张二林 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
施工员 |
郭琳 |
施工员 |
施工员岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
马兵 |
质量员 |
质量员岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
王松亚 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
王丽红 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
李文杰 |
安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安 **(****)******* |
|
造价员 |
李建安 |
造价员 |
造价师注册证 |
建[造]************** |
|
坤越建设工程有限公司 |
项目经理 |
李博 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
刘雪 |
技术负责人 |
职称证书 |
********************* |
|
施工员 |
刘悦鑫 |
施工员 |
施工员岗位证书 |
******************* |
|
质量员 |
张赛 |
质量员 |
质量员岗位证书 |
******************* |
|
材料员 |
马亚莉 |
材料员 |
材料员岗位证书 |
******************* |
|
资料员 |
张碧琳 |
资料员 |
资料员岗位证书 |
******************* |
|
安全员 |
王祥 |
安全员 |
安全员岗位证书 |
豫建安**(****)*******/***** ********** |
|
造价师 |
张俊征 |
造价师 |
造价师注册证书 |
建[造]************** |
|
征途建设有限公司 |
项目经理 |
肖天增 |
项目经理 |
二级建造师注册证书、职称证 |
豫 ************、 ********************* |
技术负责人 |
梁若飞 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
施工员 |
高莹莹 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
王悦 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
余雷 |
安全员 |
岗位证 |
*************** |
|
专职安全员 |
梁楠楠 |
专职安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
材料员 |
张正阳 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
陈亚鸿 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
杨培培 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
项目经理 |
张保军 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
翟明君 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
施工员 |
马文龙 |
施工员 |
施工员岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
张永祥 |
质量员 |
质量员岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
刘利文 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
徐冉冉 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
马东坡 |
安全员 |
安全员岗位证 安全考核合格证 |
************* 豫建安 **(****)******* |
|
造价员 |
刘英 |
造价员 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
|
鑫荣建设集团有限公司 |
项目经理 |
孙美会 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 **************** |
技术负责人 |
田洁 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
专职安全 员 |
王家琪 |
专职安全 员 |
岗位证、安全考核合格证书 |
*************、豫建安 **(****)******* |
|
施工员 |
海国印 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
高童童 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
宋荣浩 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
蔡春辉 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
谢中颖 |
造价师 |
造价师证书 |
建[造]************** |
|
河南千博市政工程有限公司 |
项目经理 |
武宇 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
************ |
|
施工员 |
姬永庆 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
杨琳芳 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 **(****)******* |
|
资料员 |
周建华 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
廖德增 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
王志聪 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]************** |
|
河南道冠建设工程有限公司 |
项目经理 |
朱柏林 |
项目经理 |
建造师注册证 |
豫 **************** |
技术负责 人 |
孙振 |
技术负责 人 |
职称证 |
********************* |
|
施工员 |
孙亚丹 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
赵鱼 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员(专 职安全员) |
明冰冰 |
安全员(专职安全员) |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 **(****)******* |
|
材料员 |
高欣悦 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
孙鹤 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
河南易跃建设工程有限公司 |
项目经理 |
梁冉 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
陈景花 |
技术负责人 |
中级工程师职称证 |
********************* |
|
施工员 |
张岩 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
冯新强 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
张俊英 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
|
资料员 |
张可坤 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
王世阳 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
贺献培 |
造价师 |
一级注册造价师 |
建{造}************** |
|
企源市政工程集团有限公司 |
项目经理 |
丁亮 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************ |
技术负责人 |
杜争艳 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
施工员 |
杨明涛 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
孟红菊 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
王旭 |
专职安全员 |
安全生产考核 *证 |
豫建安 **(****)******* |
|
资料员 |
管瑞雪 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
苏晓寒 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
左中正 |
造价师 |
注册造价师证 |
建[造]************** |
|
河南联跃建设工程有限公司 |
项目经理 |
王蕊 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 ************ |
技术负责人 |
李胜涛 |
技术负责 人 |
职称证 |
********************* |
|
专职安全 生产管理 人员 |
王利娟 |
专职安全 生产管理 人员 |
安考证 |
豫建安 **(****)****** |
|
施工员 |
王成才 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
娄川 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
于艳芳 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
周艳 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价员 |
吕福建 |
造价员 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
永平建设有限公司 |
项目经理 |
高爽 |
项目经理 |
执业资格证书 |
*********** |
技术负责人 |
胡海萍 |
技术负责人 |
职称证书 |
*************** |
|
施工员 |
高志英 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
周勇昆 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
吴迪 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
周东风 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
刘伟莉 |
安全员 |
岗位证 |
*************** |
|
专职安全员 |
刘洋 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安 **(****)******* |
*.*定标候选人企业业绩
序号 |
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
豫建建设集团有限公司 |
桐乡市康泾塘(振兴中路至校场西路)绿道贯通工程 |
桐乡市公益事业建设 投资集团有限公司 |
**** 年*月** 日 |
******** |
* |
坤越建设工程有限公司 |
永城市芒山镇人民政府**** 年度永城市美丽乡村重点县建设试点(第一批)项目 |
永城市芒山镇人民政府 |
****.*.** |
********.** |
* |
征途建设有限公司 |
驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工三标段 |
河南驻马店经济开发区建设交通局 |
**** 年 * 月 * 日 |
*******.** |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 |
西平县西产投资发展有限公司 |
**** 年 * 月 * 日 |
********.** |
||
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
**** 年道路海绵化改造项目内顺城路(大梁路*利汴桥)道路海绵化改造项目 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) |
****.*.** |
*******.** |
* |
鑫荣建设集团有限公司 |
河南振安职业技能培训学校室外工程 |
河南振安职业技能培训学校有限公司 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
*******.** |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
开封市鼓楼区 **** 年老旧小区改造项目 |
开封市鼓楼区住房和城乡建设局 |
****.*.** |
******** 元(最终以财政评审的工程结算价的**.**%进行结算) |
* |
河南道冠建设工程有限公司 |
荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设 一期工程二标段 |
荥阳城市发展投资集团有限公司 |
**** 年 * 月 * 日 |
*******.** |
* |
河南易跃建设工程有限公司 |
**** 年平舆县乡镇政府所在地农村生活污水设施建设项目(第十标段) |
驻马店市生态环境局平舆分局驻马店市平舆县 万冢镇人民政府 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
*******.** |
* |
企源市政工程集团有限公司 |
靖江官界路小学新建项目室外附属工程 |
杭州市萧山区教育局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******** |
** |
河南联跃建设工程有限公司 |
原阳县靳堂乡 ****年农村综合改革美丽乡村整体提升项目 |
原阳县靳堂乡人民政府 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*******.** |
** |
永平建设有限公司 |
*** 小学配套道路(第二次) |
重庆市北碚区新城建设有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
*.*定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项要求
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
第二标段: *.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *.拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时);具有有效的安全生产考核合格证(*证);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派项目经理、技术负责人具有工程类相关专业中级及以上技术职称; *.拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位在职人员(应提供与本单位签订的劳动合同);在本单位参加社会保险,提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.财务要求:投标人近三年度(****、****、****年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状况(提供经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告或基本开户银行出具的资信证明。) *.信誉要求: ①本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动。投标人应通过中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单,提供以上网站查询截图(查询对象:企业,查询日期为本公告发布日期之后)。 ②在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,提供网站查询截图,查询日期为本公告发布日期之后;(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理)。 *.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *.投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。 **.本次招标不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
豫建建设集团有限公司 |
响应 |
* |
坤越建设工程有限公司 |
响应 |
* |
征途建设有限公司 |
响应 |
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
鑫荣建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
* |
河南道冠建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南易跃建设工程有限公司 |
响应 |
* |
企源市政工程集团有限公司 |
响应 |
** |
河南联跃建设工程有限公司 |
响应 |
** |
永平建设有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:河南铎冠建设工程有限公司无业绩证明材料、河南正水实业有限公司业绩缺少竣工验收证明,不符合招标文件评标办法*.*(*)企业业绩要求。详细审查不合格。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市节水型城市建设服务中心(开封市海绵城市建设服务中心)
地 址:河南省开封市龙亭区黄河大街北段*号
联系人:牛伟杰
联系电话:***********
代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联 系 人:刘岩
联系方式:***********
监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************
九、发布媒介:
本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。